Водители большегрузов игнорируют ограничения по массе на мосту с треснувшей опорой в Штыково

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Водители большегрузов игнорируют ограничения по массе на мосту с треснувшей опорой в Штыково

Сообщение Cashish » 21 авг 2019, 18:54

Водители большегрузов продолжают ездить по мосту через реку Артемовка на трассе Владивосток — Находка, несмотря на ограничение по массе до десяти тонн. Об этом пишет издание «Новости на VL.ru».


Напомним, ограничения на мосту ввели 16 августа — после того, как были обнаружены повреждения опоры сооружения. В тот день многотонные машины разворачивали на дорогу через Партизанск, а междугородним перевозчикам обещали направить письма для эксплуатации на данном участке дороги автобусов меньшей массы.


Как сообщили в редакцию VL.ru автомобилисты, на протяжении пяти дней водители большегрузов нарушают ПДД на мосту: фуры, бензовозы и самосвалы с полными кузовами скального грунта свободно проезжают по аварийному сооружению.


— Эти нарушения происходят ежедневно со дня введения ограничений на мосту, то есть с 16 августа. Там постоянно так: стоит или нет экипаж ДПС, водители все равно продолжают ездить, невзирая на дорожные знаки об ограничениях, — рассказал житель Приморского края Валентин.


Отметим, согласно Правилам дорожного движения, за проезд по аварийному мосту машин с большей массой водители рискуют быть оштрафованными. Возле моста каждый день дежурит один мобильный пост Госавтоинспекции. Тем не менее, по информации очевидцев, инспекторы не удосуживаются останавливать многотонные грузовики после нарушений ПДД.


Получить комментарий в краевой ГИБДД о ситуации на момент публикации не удалось. VL.ru направил в ведомство официальный запрос о нарушениях ПДД водителями большегрузов и работе поста Госавтоинспекции в районе аварийного моста.


В настоящее время через реку Артемовка возводят временный проезд — средний армейский разборный мост, подобный тому, что устанавливают в Смоляниново через реку Лобога.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9237
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0