Сотрудники ГИБДД продемонстрировали трезвым водителям, каково водить «подшофе»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Сотрудники ГИБДД продемонстрировали трезвым водителям, каково водить «подшофе»

Сообщение Cashish » 21 авг 2019, 18:54

Наверняка большинство российских автолюбителей с хорошим опытом вождения когда-нибудь да садились за руль в состоянии алкогольного опьянения. Для тех водителей, которые ни разу не управляли автомобилем в такой ситуации, ГИБДД подготовила интересный эксперимент.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приморскому краю, сотрудники одного из подразделений ГИБДД провели мероприятие, в ходе которого ученики автошкол и уже опытные, но трезвые водители, смогли почувствовать себя в роли подвыпивших.


Добиться таких ощущений участникам помогли очки со специальными линзами, искажающими восприятие реальности. Надев их, участники выполняли некоторые упражнения: проходили по прямой линии, обходили конусы и даже пытались попасть мячом в цель. Курсанты автошкол и водители со стажем говорили, что у них наблюдались серьезные проблемы с координацией, а некоторые из участников даже пожаловались на тошноту.


Закончилось мероприятие «покатушками» в очках по закрытому автодрому на учебном автомобиле с инструктором, и многие участники оказались не готовы выполнить даже элементарные упражнения, а инструкторы нередко вынуждены были вмешиваться в управление автомобилем, чтобы предупредить развитие аварийной ситуации.


По данным местных правоохранителей, с 1 января текущего года в регионе зарегистрировано 461 ДТП, в которых водители управляли транспортными средствами с признаками алкогольного опьянения. 48 человек в результате этого погибли, 316 получили травмы, повреждения получили 748 автомобилей, а за вождение в таком состоянии лишены прав свыше 6500 водителей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0