В Красноярске до конца октября отремонтируют Северное шоссе и Енисейский тракт

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Красноярске до конца октября отремонтируют Северное шоссе и Енисейский тракт

Сообщение Cashish » 28 авг 2019, 18:19

В Красноярске планируют привести в порядок одни из самых загруженных дорог в городе — Северное шоссе и Енисейский тракт.


В этом сезоне здесь сделают поддерживающий ремонт. Средства на проведение этих работ были выделены после летних корректировок бюджета. После обследования на шоссе и тракте выявили самые проблемные участки. Например, на Енисейском тракте перед путепроводом в микрорайоне Солнечном ликвидируют колею. Этот дефект дорожного полотна на некоторых участках сейчас уже серьезно угрожает безопасности.


В ходе плановых работ локально снимут слои дорожного покрытия, выровняют основание и уложат новый асфальт. Также на Енисейском тракте укрепят откосы и отремонтируют крайнюю правую полосу движения в районе транспортной развязки. В 2017 году, когда из-за обильных дождей в городе даже пришлось объявить чрезвычайную ситуацию, здесь размыло обочину и откос, на асфальте появились трещины. Ликвидировать все эти проблемы также будут в ходе нынешнего поддерживающего ремонта.


Кроме этого, на Северном шоссе и Енисейском тракте восстановят асфальтобетонное покрытие, укрепят горловины колодцев, заменят люки ливневой канализации. Также выполнят и другие работы, в том числе замену самых проблемных остановочных павильонов, дорожных знаков, восстановление разметки.


Сейчас идет процедура заключения контракта с ООО «Красдорстрой». Ремонт начнут в ближайшее время, а закончить должны до конца октября. Работы будут проводиться по возможности без полного перекрытия дорог, с частичным ограничением проезда.


План ремонта дорог Красноярска на 2019 год


Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1