Власти Томской области подадут в суд на подрядчиков, не ремонтирующих дороги по гарантии

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Власти Томской области подадут в суд на подрядчиков, не ремонтирующих дороги по гарантии

Сообщение Cashish » 29 авг 2019, 16:31

На дорожников, не выполнивших гарантийные обязательства, подадут в суд. Об этом на очередном заседании регионального штаба национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» заявил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Игорь Шатурный.


В июне рабочая группа обследовала объекты, отремонтированные по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах. По итогам проверки 87 автомобильных дорог эксперты выявили ряд дефектов в виде продольных и поперечных трещин, разрушений мест отбора проб дорожных покрытий, просадки люков колодцев и решеток ливневых канализаций.


— Дефекты, обнаруженные на гарантийных участках, подрядные организации должны устранить в рамках гарантийных обязательств за свой счет. Всем им были направлены предписания, поэтому в случае неисполнения ими обязательств материалы будут направлены в суд, — подчеркнул вице-губернатор.


Работы по устранению дефектов на гарантийных участках продолжаются. Недочеты ликвидированы на улицах 19-й Гвардейской Дивизии, Осенней, Федора Лыткина, Герцена и в переулке Пионерском в областном центре. В Северске дефекты устранены на улице Царевского.


На региональной сети подрядчики выполнили гарантийные обязательства на дорогах Томск — Мирный — Межениновка, Кудринский Участок — Моряковский Затон, Михайловка — Александровское — Итатка с подъездом к селу Малиновка, Нелюбино — Рыбалово — Верхнее Сеченово с подъездом к деревне Лаврово.


— В 2017-2018 годах Томская область отремонтировала по федеральному приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» более 207 километров дорог. Губернатор Сергей Жвачкин предъявляет жесткие требования к качеству всех видов работ. В рамках внедренной по его поручению девятиуровневой системы контроля качества мы активно работаем с нашими общественниками и просто неравнодушными жителями, — отметил Игорь Шатурный.


 


Фото: khabarovskadm.ru



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9211
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0