«Маск подарил»: Лукашенко рассказал о появлении у него Теслы

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

«Маск подарил»: Лукашенко рассказал о появлении у него Теслы

Сообщение Cashish » 04 сен 2019, 23:59

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, откуда у него появился электромобиль Tesla. Своим секретом он поделился во время урока в одной из белорусских средних школ.


«У меня есть электрическая машина Tesla, я иногда ее тестирую. Маск подарил — увидел меня на мотоцикле и говорит: "Что это у вас президент на двухколесном ездит?"», — рассказал старшеклассникам Лукашенко.


Белорусский лидер признался, что любит экологичный транспорт и с удовольствием бы ездил на работу на велосипеде. Однако он решил отказаться от этой идеи, чтобы его не обвинили в подражании новому президенту Украины Владимиру Зеленскому.


Лукашенко появился на публике за рулем черной Tesla Model S P100D в начале сентября 2017 года, то есть ровно два года назад. 


«Я вообще любитель автотранспорта. Это для меня хобби такое. Я на многих автомобилях перемещался. Но Тесла — это чудо-автомобиль. Юркий, быстрый, скорость развивает приличную. Даже нет места, где его попробовать. Это на кольцевой дороге — под 250 км/ч. Идет очень устойчиво», — делился потом впечатлениями президент.


В январе 2019 года стало известно, что Лукашенко передал Теслу Национальной академии наук — для изучения и создания своих электромобилей.


Кстати, в гараже у Александра Григорьевича должен находиться еще один электромобиль: в 2017 году во время посещения им совместного предприятия «БелДжи» представители китайской стороны подарили ему электрокар Geely.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0