Автопроизводители массово внедрят систему против забывания детей в машинах

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Автопроизводители массово внедрят систему против забывания детей в машинах

Сообщение Cashish » 06 сен 2019, 19:00

Опытные автомобилисты знают, что оставлять детей в машине на раскаленном солнце весьма опасно, поскольку салон очень быстро может нагреться до 60-70 градусов, что чревато самыми серьезными последствиями. Лишь в США, где ведется учет подобных случаев, с 1998 года погибло более 800 детей.


Автомобильная электроника в последние лет 10-15 активно развивается, и сейчас трудно встретить новую машину, которая бы не уведомляла водителя о незакрытых дверях или же непристегнутом ремне, однако эти системы весьма просты, а вот обнаружить человека на заднем сиденье умеют только весьма дорогие модели. Тем не менее, по сообщению Consumer Reports, Альянс автомобильных производителей и Ассоциация глобальных автопроизводителей готовы создать стандарт такой технологии к 2025 году.


О готовности примкнуть к данной инициативе уже заявили как крупные концерны — General Motors, FCA и Ford, так и отдельные компании, включая Honda, Nissan и Toyota. Каждый автопроизводитель будет по-своему реализовывать технологию определения наличия на заднем ряду пассажиров, однако концепция предусматривает, что водителю при наличии оных после выключения двигателя и открытия дверей будет выдаваться предупреждение.


По мнению американских психологов, родители забывают своих детей в автомобилях из-за «провалов памяти», которые возникают на фоне ежедневного стресса. По той же причине в машинах нередко запирают домашних животных.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9119
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0