Классический «Жук» превратили в электромобиль

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Классический «Жук» превратили в электромобиль

Сообщение Cashish » 06 сен 2019, 19:00

Классический Volkswagen Beetle («Жук») перевели на электротягу. Необычный проект совместными усилиями реализовали Volkswagen Group Components (автокомпонентное подразделение VW) и небольшая немецкая фирма eClassic.


За переоборудование старенького Volkswagen Beetle отвечала eClassic, финансировало работы подразделение Volkswagen. Партнеры использовали компоненты от современного Volkswagen e-Up!, предоставленные подразделением VW. От «Апа» «Жуку» достался 82-сильный электромотор и литий-ионная батарея емкостью 36,8 кВт*ч. Полного заряда хватает примерно на 200 километров. Любопытно, что мотор установили не сзади, как в оригинальной конструкции, а спереди.


Поскольку электрический «Жук» оказался существенно тяжелее обычного (весы под ним показали 1280 кг, в то время как стандартный весил в районе 800 кг), то инженерам пришлось усиливать шасси и ставить более мощные тормоза.


Особой прытью e-Beetle не отличается: время разгона с 0 до 80 км/ч (почему-то производитель выбрал это нестандартное значение) составляет 8 секунд. Максимальная скорость — 150 км/ч.


В перспективе Volkswagen Group Components будет предлагать услуги по конвертации старых «Жуков» в электромобили всем желающим.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2