Любопытные объявления на Дроме: футуристический внедорожник из «Судьи Дредда»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Любопытные объявления на Дроме: футуристический внедорожник из «Судьи Дредда»

Сообщение Cashish » 16 окт 2019, 23:04

Периодически в объявлениях на Дроме появляются весьма любопытные экземпляры автомобилей, которые мы выносим в новости. Сегодня наше внимание привлек необычный и редкий российский внедорожник «Ладога», выставленный на продажу в Ханты-Мансийском автономном округе.


На самом деле АС-1913 «Ладога» не внедорожник, а инкассаторский броневик с непривычным для этого типа машин дизайном — объемным, а не прямоугольным. Все наружные панели здесь стеклопластиковые, а уже за ними прячется защищенная капсула из бронелистов. Эту машину разработало и выпускало мелкими сериями с середины до конца 90-х расположенное в Санкт-Петербурге «КБ Парфенова». Ныне это КБ известно производством гражданского бронированного внедорожника Т-98 «Комбат». Необычным экстерьером «Ладога» напоминает машины из фильмов-антиутопий — в частности, она похожа на реквизит из кинокартины «Судья Дредд» 1995 года с Сильвестром Сталлоне в главной роли.


АС-1913 «Ладога» выпускалось на двух разных шасси — «ГАЗель» или УАЗ-452. Экземпляр из объявлений построен на базе «ГАЗели». Машина выпущена в 1998 году, судя по выгрузке по VIN-номеру, всю жизнь у нее один владелец — юрлицо. Под капотом установлен бензиновый мотор ЗМЗ объемом 2,3 л и мощностью 110 л.с. В коротком описании автор объявления уточняет, что автомобиль находится в городе Мегион.


Добавим, что «Ладогу» можно разбронировать и превратить в обычный гражданский автомобиль. Каркасом кузова здесь выступает сварная пространственная рама из стальных труб, бронелисты к ней крепятся сваркой, а пластиковые наружные панели — болтами. Для разбронирования нужно при помощи гаечных ключей снять наружные панели, а затем пневматическим зубилом вырубить сварные швы бронелистов. После демонтажа бронелистов останется трубчатый каркас, который обратно (без каких-либо доработок) накрывается наружными панелями. На выходе получается крутой двухдверный внедорожник на прочном и недорогом в эксплуатации шасси от «ГАЗели».


Цена «Ладоги» из объявления — 150 000 рублей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0