В Новосибирске к концу декабря откроют короткую дорогу до «Чистой слободы»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Новосибирске к концу декабря откроют короткую дорогу до «Чистой слободы»

Сообщение Cashish » 13 дек 2019, 16:43

Движение транспорта по новому участку улицы Титова в Новосибирске откроют, не дожидаясь окончания строительства дороги — к концу декабря. Жители «Чистой слободы» смогут ездить по удобному и короткому маршруту в центр левобережья до весны. А в мае на Титова начнут укладывать асфальт, чтобы завершить все работы к осени. Об этом сообщает сайт «Новосибирские новости».


Напомним, летом на улице Титова сдали участок между улицами Бийской и Заозёрной. 5 декабря дорожники дошли до Порт-Артурской. Рабочим приходится перекапывать болота и увозить грязь. Получается огромный ров глубиной 3,5 метра.


— Мы делаем замену плохих грунтов на песок. Завозим песок сюда, укладываем два вида геотекстиля. И дорога основная с покрытием будет подниматься до уровня трамвайных путей, — объяснил мастер-дорожник Станислав Иванов.


До Порт-Артурской уже все засыпано. Поверх песка — щебень и асфальтовая крошка. Она набивается между камнями и формирует относительно ровный слой. Ездить с комфортом здесь можно уже сейчас.


— В ближайшее время будет устроена временная дорожная одежда из асфальтогранулята, установлены опоры освещения. Будет запущено движение по данному участку, — рассказал управляющий строительными проектами компании «Новосибирскавтодор» Сердар Бабаджанов⁠


Добавим, на новом участке улицы Титова появятся дорожные знаками и освещение. В планах запустить и общественный транспорт.


В дальнейшем улицу Титова предполагается продлить до улицы Дукача. 






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4