Из-за коронавируса в спешке закрываются европейские автозаводы

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Из-за коронавируса в спешке закрываются европейские автозаводы

Сообщение Cashish » 17 мар 2020, 21:53

Коронавирусный кризис в автоиндустрии Китая уже прошел пиковую фазу, а в Европе он только набирает обороты. За последние сутки сразу несколько крупнейших производителей объявили о полной остановке производств.


Renault заявила, что закрыла свои промышленные объекты во Франции с вечера понедельника «до дальнейшего уведомления». Компания уточнила, что простой связан со стремлением защитить сотрудников от вспышки коронавируса «в соответствии с мерами, принятыми правительством Франции». Карантин затронет 12 фабрик и 18 000 сотрудников.


Об аналогичных мерах предупредила PSA Group. Пока говорится о приостановке производства до 27 марта. Причем речь идет не только о заводах в самой Франции: ограничение затронет предприятия компании в Польше, Испании, Германии и Англии.


С 17 марта в вынужденный отпуск отправились 10 500 сотрудников испанского Seat. Остановка производства произошла из-за нехватки компонентов и защиты здоровья работников.


Ранее об остановке производств заявила компания Fiat Chrysler Automobiles. Таким образом, уже закрылись три из пяти крупнейших производителей Европы. Пока продолжает работать лидер отрасли Volkswagen AG.


В экстренном порядке закрывают свои двери и европейские дилерские центры. Нередко это происходит под нажимом местных властей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9244
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1