Во Владивостоке выбрали подрядчика по капитальному ремонту улицы Маковского

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Во Владивостоке выбрали подрядчика по капитальному ремонту улицы Маковского

Сообщение Cashish » 27 мар 2020, 01:32

Во Владивостоке определили подрядчика по капитальному ремонту улицы Маковского на трехкилометровом участке между остановками «Фабрика Заря» и «Перевал».


Как сообщает издание «Новости на VL.ru», контракт с АО «СпецСУ» на 308,5 млн рублей будет подписан в конце марта, затем подрядчик приступит к подготовительным работам, а сам ремонт должен начаться 30 мая. К подготовительным работам относится закупка оборудования, материалов и кредитование.


Дорога состоит из шести полос, разделенных бетонным ограждением. В контракте указано, что на выравнивание полотна будет пущено 11,9 тысячи тонн материалов. Новое покрытие будет уложено на площади 105 тысяч квадратных метров, на это потребуется почти 10 тысяч тонн асфальта. Кроме того, на участке уберут бетонное дорожное ограждение, пришедшее в негодность. Вместо него установят металлические леера. Завершить работы должны в октябре.


Участие в торгах приняли три компании. Кроме «СпецСУ», за контракт боролись небезызвестные ООО «Автобан-ДВ» и ООО «Строй Сити», ранее ремонтировавшие дороги во Владивостоке по федеральной программе и национальному проекту. В этом году они не взяли ни одного крупного контракта. Примечательно, что ни один из участников аукциона не стал снижать начальную стоимость.


АО «Специализированное строительное управление» — подрядчик крупный и известный. Сейчас он строит мост в Штыково через реку Артемовка, а ранее сдал мост в Смоляниново через Лобогу. Эта же компания строила восемь километров трассы Уссурийск — Пограничный — госграница, транспортную развязку в районе Нового, делала ремонт так называемой горностаевской трассы и трассы в аэропорт.


Напомним, в прошлом году ООО «Федерал Строй» пыталось отремонтировать улицу Маковского, но за полгода успело только сделать тротуар с одной стороны — и то не до конца. Вторую попытку ремонта улицы сделают за счет средств «Единой субсидии». Также выделенные средства пустят на ремонт Некрасовского путепровода и улицы Снеговой.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9207
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0