МВД хочет изменить принцип страхования машин, оформленных на иностранцев

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

МВД хочет изменить принцип страхования машин, оформленных на иностранцев

Сообщение Cashish » 29 июн 2020, 06:25

МВД России хочет обязать иностранных собственников транспортных средств указывать личные данные при оформлении автостраховки. Ведомство уже разработало проект постановления правительства.


«Проектом постановления предлагается внести изменения в перечень информации, формируемой и предоставляемой в обязательном порядке органам государственной власти страховщиками, предусмотрев наличие в данном перечне информации о собственниках (владельцах) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах», — цитирует ТАСС документ.


В МВД отметили, что в 2019-м был зафиксирован рост аварийности с участием автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах. По итогам прошлого года количество ДТП по сравнению с 2018-м возросло на 9,3% (зарегистрировано 2052 ДТП), раненых — на 6% (3203 человека).


В ведомстве посчитали, что одной из проблем является отсутствие профилактического воздействия по причине проблем идентификации собственников транспортных средств с регистрационными знаками иностранных государств при фиксации правонарушений работающими в автоматическом режиме камерами.


«Проект постановления направлен на обеспечение неотвратимости наказания иностранных граждан и иностранных перевозчиков и не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9252
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0