На дорогах Омска установят новые светофоры и проекционные «зебры»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

На дорогах Омска установят новые светофоры и проекционные «зебры»

Сообщение Cashish » 29 июн 2020, 06:26

В Омске в этом году установят новые объекты, обеспечивающие безопасность дорожного движения.


— Ежегодно актуализируется и утверждается перечень аварийно-опасных участков улично-дорожной сети, разрабатывается план мероприятий по устранению причин образования мест концентрации ДТП. В этом году утверждено 132 таких места. Для ликвидации условий, способствующих ДТП, на перекрестке проспекта Мира с улицей Нефтезаводской в этом году за счет средств администрации города будет установлен светофор. На пересечении улиц Конева и 3-й Енисейской будет установлен комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Он будет фиксировать проезд на красный сигнал светофора, нарушение рядности проезда, превышение разрешенной скорости и выезд за стоп-линию, — сообщил заместитель директора департамента транспорта мэрии Вадим Кормилец.


Напомним, комплекс фотовидеофиксации нарушений также появится на мосту имени 60-летия ВЛКСМ. Всего в текущем году в Омске установят 19 новых светофорных объектов в очагах аварийности: 13 — по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и шесть — за счет средств бюджета города. Параллельно идет установка дорожных знаков, организация пешеходных переходов. Особое внимание уделяется обозначению переходов вблизи образовательных учреждений.


— В рамках комплексного ремонта 17 дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрена замена 261 светофорной секции на новые, светодиодные, с обратным отсчетом времени. Также будет произведена замена и установка 1808 дорожных знаков, — добавил первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Михаил Горчаков.


Кроме этого, впервые на омских дорогах появятся проекционные «зебры».


— За счет экономии в размере 2,7 миллиона рублей, образовавшейся по результатам торгов на выполнение мероприятий проекта «Безопасность дорожного движения», в 2020 году планируется организовать проекционные пешеходные переходы на трех дорожных участках: Красноярский тракт — ул. Малиновского, Красноярский тракт — ул. Бархатовой, ул. Барнаульская, 5, — сообщил Михаил Горчаков.


Проекционные пешеходные переходы представляют собой установки, которые с помощью цветных светодиодных фильтров высвечивают на дорогу «зебру». В отличие от краски проекцию отлично видно и сквозь грязь, и на снегу. Такие установки появятся в Омске ближе к осени.


Карта ремонта дорог Омска в 2020 году



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1