Финал летних соревнований по дрифту состоялся в Хабаровске

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Финал летних соревнований по дрифту состоялся в Хабаровске

Сообщение Cashish » 20 сен 2021, 21:15

Финал соревнований по дрифту «Drift Day-2021. Летний сезон» прошел в выходные в Хабаровске. Организаторами мероприятия выступили команда «Double D» и Федерация автоспорта Хабаровского края. На этап заявились 20 пилотов. В заездах участвовали хабаровчане, а также гонщики из Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска и Петропавловск-Камчатского, сообщает издание «Новости на DVhab.ru».


Повезло с погодой — этому были рады и участники, и зрители. Для последних посещение гонок было традиционно бесплатным. Также для самых верных любителей моторов и колес был организован техпарк, где можно было ближе познакомиться с пилотами и их автомобилями.


Впервые чемпионат украсили девушки в костюмах, которые создавали атмосферу праздника, фотографировались со зрителями. Кроме этого проходили розыгрыши и конкурсы на автомобильную тематику. На финальном построении участников все желающие могли подойти и взять фотографию с автографом понравившегося пилота.


Но все это разогрев. Главное зрелище — заезды.


Победителем соревнований стал Арсений Варавин из Хабаровска на Nissan Skyline, а призерами — Алексей Константинов и Егор Шумилкин, также представители краевой столицы. Причем Арсений и Егор — из одной команды.


— Стоит отметить, что Арсений — самый юный участник среди наших пилотов, он еще не достиг совершеннолетия и для него это триумфальная победа. По итогам всех трех этапов абсолютным победителем стал Егор Шумилкин. У ребят, которые занимали вторую и третью позиции в рейтинге, были шансы обойти Егора, но не вышло, он вновь стал лучшим, — подвела итог сезона Наталья Жигалова, организатор соревнований.


Серьезных аварий в этот раз не было, лишь технические поломки. А впереди у спортсменов — зимний сезон: первый этап дрифта по льду намечен на январь.





 

Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9112
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1