В Новосибирске из-за дефектов закрыли один из автомобильных мостов

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Новосибирске из-за дефектов закрыли один из автомобильных мостов

Сообщение Cashish » 08 ноя 2021, 17:32

В Новосибирске с 7 по 14 ноября перекрыто движение по автомобильному мосту через железную дорогу в Коченевском районе. Причина — выявленные дефекты конструкции, сообщается в официальном аккаунте Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) в Instagram.


«Выявлены недостатки и нарушения предыдущей подрядной организацией АО "Сибмост". Одним из них является смещение сегментных опорных частей и отсутствие необходимого зазора для температурного перемещения в деформационном шве над опорой № 1. В целях устранения выявленных недостатков и нарушений проектной организацией ООО "Изыскатель-МТ" в 2021 году были разработаны мероприятия по исправлению положения опорных частей и восстановлению конструкций деформационного шва. Для исправления положения опорных частей проектом предусмотрена подъемка металлического пролетного строения многотонными домкратами. В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведение работ предусматривается при полном закрытии движения по мосту сроком на семь календарных дней — с 7 по 14 ноября», — говорится в сообщении. 


Отмечается, что работы будут выполняться подрядной организацией АО «Новосибирскавтодор». 


До 14 ноября движение транспортных средств организовано через железнодорожный переезд, расположенный с западной стороны рабочего поселка Коченево. После завершения всех работ объект планируется ввести в постоянную эксплуатацию. 


Автомобильный путепровод в Коченево открыли в ноябре 2019 года. Его длина — 800 м, он расположен на 6-м километре автодороги Коченево — совхоз Коченевский в Коченевском районе области.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0