Турки показали на выставке электроники новый «национальный электромобиль»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Турки показали на выставке электроники новый «национальный электромобиль»

Сообщение Kerensky » 09 янв 2022, 03:05

Консорциум TOGG представил на выставке потребительской электроники CES-2022 в США очередной демонстрационный макет по проекту «национального электромобиля Турции».


Новая разработка называется Transition Concept Smart Device, это компактный четырехдверный седан с мотивами кроссовера (высокий клиренс). Выразительный и вместе с тем утонченный экстерьер машины — совместная работа ателье Pininfarina и команды дизайнеров TOGG, которую возглавляет знаменитый Мурат Гюнак, в прошлом много лет трудившийся в немецких Daimler AG и Volkswagen AG, а также во французской PSA. Гюнак являлся автором облика таких знаковых машин нулевых годов, как VW Golf V, Mercedes-Benz C-Class W202, Mercedes-Benz SLK R170, Peugeot 607 и т. д.


Внешне макет имеет мало общего с шоу-каром TOGG Sedan, показанным в 2019 году. Transition Concept Smart Device тщательнее проработан в пропорциях и деталях, здесь больше хрома и сложнее выглядит пластика боковых панелей кузова.


Как замечает пресс-служба компании, в интерьере машины организована целая экосистема с широким спектром мобильных решений, она называется Use CaseMobility. По передней панели салона и сиденьям макет унифицирован с кроссовером C-SUV, который первым из разработок TOGG должен пойти в серию — в 2023 году.


TOGG Transition Concept Smart Device дает представление о том, как будет выглядеть серийный седан под турецкой маркой. 


Все TOGG создаются на унифицированной платформе оригинальной конструкции. 


Напомним, проект массового выпуска электромобилей в Турции инициирован лично президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, в созданный под эту тему в 2017 году консорциум TOGG вошли шесть крупных турецких компаний. Турки надеются экспортировать машины в соседние страны и Евросоюз. Скорее всего, будет попытка проникновения и на российский рынок, учитывая тесные экономические связи Турции с РФ.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1