Загадочная «Промтехника» начинает выпуск автомобилей на ЗМЗ

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Загадочная «Промтехника» начинает выпуск автомобилей на ЗМЗ

Сообщение Cashish » 30 июн 2022, 20:09

На промплощадке Заволжского моторного завода появился новый резидент — нижегородская фирма «Промтехника». Компания выкупила помещения и территорию площадью 15 тысяч кв. метров для производства своих машин.


«Промтехника» изготавливает специальные автомобили на шасси ГАЗа, КАМАЗа, Урала и Isuzu. Это вахтовые автобусы, передвижные лаборатории, рефрижераторы и различная военная техника.


Как нам сообщил руководитель отдела экспорта «Промтехники» Игорь Володин, планируемый объем производства на новой площадке — до 500 автомобилей в год. Производство стартует в сентябре. Сейчас всю продукцию фирма выпускает на площадке в Нижнем Новгороде. Адресность поставок затрагивает в основном силовые и гражданские структуры стран СНГ. В настоящий момент производится до 100 единиц в год.


Согласно официальному сайту, фирма «Промтехника» существует с 2005 года, имеет более 10 тысяч клиентов, из которых 1000 — зарубежные. Тут проявляется первая странность: при выпуске 100 машин в год общий объем составил бы 1700 единиц, даже если считать нынешний год за полный. Это чуть меньше 0,2 автомобиля на клиента.


Сайт «Промтехники» работает на домене, существующем всего 3,5 месяца. В выходных данных не указана юридическая форма компании. По указанному адресу (Новикова-Прибоя, 4б) 2GIS «Промтехнику» не находит. Путем перебора находим ООО «Промтехника» (ИНН 5262211953), зарегистрированное совсем по другому адресу, в обычной квартире жилого дома. Нет сведений и об участии этого ООО в госзакупках, и это вторая странность: поставки таких машин обычно осуществляются по госконтрактам.


Фотографии продукции на сайте «Промтехники» взяты с другого сайта — фирмы «Промавто», тоже нижегородской. У последней все более-менее прозрачно: нормальный сайт, ссылки на действующие ОТТС, наличие отзывов в интернете. Фамилии руководителей и учредителей «Промавто» не имеют ничего общего с таковыми у «Промтехники».


Мы не делаем никаких выводов и не подводим читателя ни к какой конкретной мысли. Появление нового автопроизводителя — всегда событие, надеемся, что с началом производства на ЗМЗ ООО «Промтехника» поделится более детальной информацией.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2