Ярославский вуз поможет с локализацией Москвича

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Ярославский вуз поможет с локализацией Москвича

Сообщение Kerensky » 31 июл 2025, 20:25

Ярославский государственный технический университет (ЯГТУ) внесет свою лепту в локализацию производства Москвичей. Специалисты и студенты вуза разработают документацию для подвески двигателя, элементов шасси и других компонентов. По чертежам ЯГТУ будет проводиться локализация производства деталей, сообщает «Коммерсантъ».


Для какой именно модели разработают документацию — не уточняется, но, вероятно, речь идет о реверс-инжиниринге компонентов Москвича 3. «Тройка» до сих пор единственная модель, которую на столичном автозаводе делают по полному циклу. Университет является подрядчиком по НИОКР для «Москвича».


В настоящее время «Москвич» уже тестирует созданные ЯГТУ полировальные пасты и надеется на долгое и плодотворное сотрудничество с ярославскими инженерами.


ЯГТУ располагает новым центром инженерных разработок, открытым на грант в размере 300 млн рублей. Средства были выделены в начале 2024 года Минпромторгом РФ.


Впервые о начале сотрудничества ЯГТУ и Москвича сообщалось в апреле 2025-го, однако тогда не было известно, разработкой документов для каких именно деталей займется вуз.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 13000
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1