Власти Приморья сообщили об отправке дополнительных бензовозов для ликвидации очередей на АЗС

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Власти Приморья сообщили об отправке дополнительных бензовозов для ликвидации очередей на АЗС

Сообщение Cashish » 21 авг 2025, 17:34

Для ликвидации очередей и решения проблемы с нехваткой топлива на автозаправочных станциях Приморского края направлено около 14 дополнительных бензовозов, заявила министр энергетики и газоснабжения региона Елена Шиш.


Ажиотаж на АЗС она связала с увеличением туристического потока.


«В муниципалитеты, где идет основной туристический поток, направляются дополнительные бензовозы. Если раньше у нас ездило порядка 30 бензовозов, то сейчас уже 44», — сказала Шиш на видеозаписи, опубликованной пресс-службой регионального кабмина.


Она уточнила, что еще четыре бензовоза прибудут из Хабаровского края.


Наряду с этим министр отметила, что жители сами создают искусственный ажиотаж на фоне сложившихся обстоятельств. По словам Шиш, люди набирают топливо в канистры и другие емкости, выбирая АЗС, где горючее дешевле.


«Хотелось бы призвать жителей Приморья проявить сознательность, пережить этот небольшой момент и отнестись с пониманием к ситуации», — сказала министр.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10945
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0