Глава Амурской области поручил установить камеры для штрафов владельцам шумных автомобилей

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Глава Амурской области поручил установить камеры для штрафов владельцам шумных автомобилей

Сообщение Cashish » 27 авг 2025, 01:49

Глава Амурской области Василий Орлов поручил установить на проблемных участках дорог комплексы для фиксации водителей шумных автомобилей.


Как написал Орлов в своем Telegram-канале, речь идет о современных автоматических комплексах на проблемных участках амурских дорог.


«Эти системы будут автоматически фиксировать громкий звук от автомобилей и передавать данные в Госавтоинспекцию для вынесения штрафов водителям, которые мешают жителям ночными гонками», — написал Орлов в Telegram-канале.


Отметим, что в феврале о планах установить шумомеры заявили власти Москвы. Как сообщил заместитель руководителя по транспортному обеспечению и фотовидеофиксации Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы Егор Чернов, первые такие системы установят в районе Патриарших прудов и мест отдыха у воды. Впоследствии в ЦОДД планируют собирать заявки на установку камер у жителей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10945
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1