Проект постановления об изменении утильсбора собрал рекордное количество дизлайков

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Проект постановления об изменении утильсбора собрал рекордное количество дизлайков

Сообщение Cashish » 24 сен 2025, 01:27

Проект постановления правительства РФ, в котором прописано изменение методики расчета утилизационного сбора на автомобили, установил рекорд по дизлайкам на госпортале нормативных правовых актов (regulation.gov.ru).


С момента публикации 12 сентября и по состоянию на утро 23 сентября пользователи поставили документу почти 70 тысяч негативных реакций. При этом есть и положительные реакции — их 0,7% от общего количества, то есть чуть более 500 в абсолютном выражении.


Напомним, документ пока проходит стадию общественного обсуждения. Минпромторг рассчитывает, что в ближайшие недели будет утверждено изменение системы расчета утилизационного сбора.


Формулу расчета дополнят привязкой к мощности двигателя и прогрессивной шкалой. Льготная ставка утилизационного сбора для физлиц при ввозе машин для личного пользования сохранится только для тех случаев, когда мощность двигателя не превышает 160 л.с. Сумма сбора возрастет для большей части категорий автомобилей.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 10940
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0