В России начали рассматривать возможность продажи муниципальных автоколонн

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В России начали рассматривать возможность продажи муниципальных автоколонн

Сообщение Cashish » 06 ноя 2025, 07:33

Минфин России предложил регионам для изыскания дополнительных бюджетных средств провести приватизацию автоколонн. Причем в ведомстве считают, что передача автоколонн в частные руки имеет смысл только по схеме «недвижимое имущество + автобусы», об этом сообщает «Коммерсантъ».


Предложенная схема позволит сохранить обслуживание пассажирских рейсов в городах.


Однако в регионах пока практически не рассматривают вопрос приватизации автотранспортных предприятий (АТП).


По информации «Коммерсанта», только в Башкирии прорабатывают передачу АТП в частные руки. При этом окончательного решения еще не принято. Также в Нижегородской области недавно сорвалась сделка по продаже 30% автоколонны частному инвестору.


В большинстве субъектов РФ отмечают, что АТП не так давно были возвращены в муниципальную собственность для наведения порядка в сфере городских перевозок, а потому смысла в передаче автоколонн частным инвесторам нет.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11074
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1