Глава ВАЗа рассказал о доле кредитных машин в продажах

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Глава ВАЗа рассказал о доле кредитных машин в продажах

Сообщение Kerensky » 24 фев 2026, 06:26

Около 70% продаваемых новых легковых автомобилей в России реализуются с помощью банковских кредитов, сообщил на заседании Союза машиностроителей в Челябинске президент АВТОВАЗа Максим Соколов.


Он отметил, что снижение доступности автокредитов — это главный вызов для российского автопрома сейчас. Такой банковский инструмент стал особенно важен «на фоне демпинга иностранных производителей, имеющих доступ к дешевым заемным средствам», приводит пресс-служба АВТОВАЗа мнение Соколова.


Топ-менеджер подтвердил, что по итогам 2025 года компания вложила в свои инвестпрограммы в сумме 45 млрд рублей. Помимо прочего, это позволило провести подготовку к производству кроссовера Lada Azimut. Напомним, в продаже Азимут появится в конце 2026-го — начале 2027-го.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 13041
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0