В Крыму и Севастополе возникли огромные очереди на заправках

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

В Крыму и Севастополе возникли огромные очереди на заправках

Сообщение Cashish » 01 июн 2026, 23:55

В Крыму за последние дни возник топливный кризис — он спровоцирован атаками террористов на сухопутный коридор, по которому на полуостров доставляют значительную часть бензина и дизтоплива.


Ограничения введены по всей республике Крым, а также по городу федерального значения Севастополю.


АИ-92 в Крыму продают только на условиях не более 20 литров на одно транспортное средство в сутки. АИ-95 с 31 мая отпускают исключительно по талонам.


В Севастополе ситуация еще хуже — там обе марки бензина продаются только по талонам. Решение о такой системе отпуска топлива приняли в связи с тем, что дневной лимит топлива был выкуплен автомобилистами за несколько часов с утра.


На АЗС стали выстраиваться длинные очереди из автомобилей. 


И глава Крыма Сергей Аксенов, и губернатор Севастополя Михаил Развожаев отмечают, что бензином в полном объеме обеспечиваются экстренные и социальные службы — скорая помощь, полиция, МЧС, пожарные, общественный транспорт, коммунальные предприятия. Частным автомобилистам придется потерпеть ограничения. Проблему с дефицитом топлива надеются решить в течение месяца.


Топливные талоны продаются сетями ТЭС и АТАН. При этом первая из сетей на своем официальном сайте разместила предупреждение, что прекратила заключение договоров на новые талоны — пока топливо продают только по ранее заключенным договорам.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11494
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2