Мужчина угнал самосвал под Воронежем, чтобы быстрее доехать до Москвы

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Мужчина угнал самосвал под Воронежем, чтобы быстрее доехать до Москвы

Сообщение Cashish » 15 сен 2026, 07:54

В Воронежской области полицейские задержали 36-летнего мужчину, который угнал с заправочной станции строительный самосвал САМС. Свой поступок он объяснил желанием поскорее добраться до столицы.


Инцидент произошел на 574-м километре трассы М-4 «Дон». Водитель большегруза остановился на заправке, оставив кабину незапертой, ключи при этом остались в замке зажигания. Проходивший мимо мужчина просто сел за руль и уехал.


Сотрудники уголовного розыска оперативно отследили маршрут тяжелой техники и перехватили угонщика уже на территории соседней Тульской области. В отделе полиции он признался, что ехал в Москву на попутках и чужой грузовик показался ему подходящим способом ускорить поездку.


Вместо Москвы мужчину теперь ждут судебные разбирательства: против него возбудили уголовное дело по статье об угоне (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11587
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4