Путин категорически запретил пить за рулем

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Путин категорически запретил пить за рулем

Сообщение Kerensky » 14 фев 2011, 11:20

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому требования к содержанию алкоголя в крови у водителей ужесточаются.

- Вопрос ко всем собравшимся: кто употребляет спиртные напитки за рулем? – обратился премьер-министр к участникам заседания президиума правительства. – Никто? И правильно. А с сегодняшнего дня не советую никому вообще. Подписано постановление правительства о внесении изменений в правила освидетельствования лиц на предмет алкоголя в крови – тех, которые управляют транспортными средствами.
Комментируя реплику одного из участников заседания о том, можно ли пить кефир, Путин сказал: «В кефире нет промиллей, чтоб какие-то промилли появились, нужно тазик этого кефира выпить», сообщает «Газета.ru».
Замглавы МВД Виктор Кирьянов напомнил, что теперь содержание алкоголя в крови водителей должно составлять ноль промилле.
Раньше было разрешено содержание алкоголя в размере не более 0,3 промилле.
- То есть не советую никому нисколько употреблять алкоголь, – вслед за Путины сказал Кирьянов.
Первый вице-премьер Игорь Шувалов добавил, что необходимо внимательно относиться к лекарственным средствам и прочему, что может повысить содержание алкоголя в крови, если человек собирается сесть за руль.
Глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова добавила, что принимаемые решения означают, в том числе, и ограничение допуска к управлению транспортными средствами людей с некоторыми видами заболеваний, которые вынуждают их принимать лекарственные препараты, способные повысить количество промилле в крови, сообщает «Прайм-ТАСС».
- Хорошо, что за последнее время принимаются меры, которые дают результат, – подытожил Путин. – Это одно из немногих, наверное, направлений, где наши целенаправленные действия дают положительный результат – снижение смертности на дорогах.


 


Источник: vostokmedia.com

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0