Число «женских» аварий растет на глазах

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Число «женских» аварий растет на глазах

Сообщение Kerensky » 12 мар 2011, 12:17

По вине женщин-водителей в России происходит только 15% автомобильных аварий, однако число таких ДТП растет, сообщили в пресс-службе Межрегионального общественного центра «За безопасность российских дорог» (МОЦ).

Как говорится в исследовании статистики аварийности по данным ГИБДД за 2010 год, проведенном экспертами МОЦ при поддержке специалистов ведомства, за прошедший год произошло 199 тыс. 431 ДТП на российских автодорогах и 29 тыс. 914 ДТП – по вине водителей женщин. Для сравнения: в 2010 году число аварий с участием женщин-водителей выросло на 12%.

«Увеличение числа «женских» аварий характерно для всех стран с высоким уровнем автомобилизации населения, – отмечается в исследовании. – В России рост данного показателя также связан с увеличением числа автомобилей в личном пользовании, с появление в семьях второго и третьего автомобилей. Ситуация усугубляется высокими показателями аварийности дорожного движения в России в целом, которые в десять раз превышают аналогичные показатели развитых европейских стран».

«По статистике женщины ведут себя за рулем осторожнее мужчин и реже нарушают правила дорожного движения, – комментирует эти результаты директор центра Дмитрий Леонтьев. –Однако, по опросу, 65% водителей-мужчин, увидев за рулем женщину, предпочитает держаться от этого автомобиля подальше. Женщины и мужчины по-разному ведут себя в сложных дорожных ситуациях, у них разные манеры вождения, что совершенно не учитывается при подготовке водителей. В России водителей учат только водить машину, в автошколах не проводят психологической подготовки учеников к участию в дорожном движении. Одинаково учат водителей-меланхоликов и водителей-сангвиников, юношей и людей пожилого возраста, хотя известно, что большинство аварий совершают водители с так называемой «сложной реакцией» (стремящиеся объехать препятствие без снижения скорости, водители с «простой реакцией» при любых неожиданностях сначала нажимают на тормоз)».

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: Число «женских» аварий растет на глазах

Сообщение Ramm » 12 мар 2011, 23:41

по данному вопросу отвечу так, в 1994 году я попал в довольно серьёзную аварию в своей жизни (пока и надеюсь единственной), когда я вместе с хозяйкой машины (PAJERO, с тех пор и "болею" данной машиной), улетели с просёлочной дороги в Хорольском районе в бескрайние поля. причина одна, девушка-водитель испугалась, когда нас подкинуло на ямочке и она просто переключила рычаг автомата на парковку и полетела машина в неуправляемом полёте в кувет, и только мысли в голове ... это пиз....ец!!!! улетели мы в левую сторону, как раз где сидел я (пасажиром).
я до сих пор боюсь трезвым содиться пасажиром в машину когда жена за рулём, рефлекс!
девочки! простите меня! яне со зла!
П3 2003 3.0 бензин большиш Е 905 ВУ/125 rus по прозвищу "Фараон"
П4 2012 3.5 бензин большиш М 718 КС/125 rus "Арабский скакун"
а мы прорвёмся!?
к сожалению уже в прошлом:
П2 1997 2.4 бензин коротыш Т 289 РР/25 rus
П2 1993 2.8 дизель М 515 ВК/125 rus (светлая память)
П2 1992 2.4 дизель М 0289/25 rus (трудяга)
Аватар пользователя
Ramm
Тысячник
 
Сообщений: 2168
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:39
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0