Украинец собрал лимузин из холодильников

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Украинец собрал лимузин из холодильников

Сообщение Kerensky » 06 окт 2009, 18:55

38-летний житель украинского города Горловка Виталий Адаричев прославился тем, что собрал собственный лимузин из старенького Mercedes 116 и холодильников. «Когда-то это был простой старенький Mercedes 116 серенького цвета, но мне захотелось выехать на лимузине, – рассказал Виталий «Комсомольской правде». – Думаю, а чем я хуже остальных? Надо попробовать! Правда, я никогда сварщиком не работал и болгарку в руках не держал…»

Распилив машину пополам, автослесарь-самоучка начал собирать по окрестностям никому не нужные холодильники «Донбасс». Те, которые открываются при помощи длинной ручки и отличаются прочным корпусом. «Сейчас уже такие не делают, – пояснил Виталий. – А там сталь 1,2 мм, как раз как у старого Mercedes!»

На удлинение корпуса, а это без малого 120 сантиметров, ушло 4 холодильника. Кроме того, тщательной переделке подвергся двигатель, которому теперь нужно было приводить в движение двухтонную махину. Особенности украинских дорог также пришлось учесть, усилив немецкие амортизаторы пружинами от «Запорожца». В итоге получился спортивно-внедорожный лимузин с дорожным просветом 27 см, способный развивать до 120 км/час. Теперь у Виталия одна проблема: как протискиваться в узкие улочки Горловки и собственный двор…
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12879
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1