Toyota, Mitsui и Sollers могут начать собирать автомобили

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Toyota, Mitsui и Sollers могут начать собирать автомобили

Сообщение Kerensky » 10 фев 2011, 17:34

Японский концерн Toyota совместно с компаниями Mitsui & Co.,Ltd и Sollers начнут в 2012 году производство легковых автомобилей во Владивостоке, пишет японская деловая газета "Никкэй". Однако, представители "Соллерс-Дальний Восток" воздерживаются от комментариев по этому поводу.

"Совместное предприятие, для которого Toyota будет предоставлять запчасти и производственные технологии, планирует собирать в год 30 тысяч автомобилей", - цитирует "Никкэй" РИА Новости.


Ожидается, что предприятие во Владивостоке будет производить седаны и внедорожники. Участники совместной компании "в этом месяце обговорят детали производства, а также вопрос о долях финансового участия".


Первоначально будут задействованы производственные мощности Sollers. Согласно планам, Toyota будет поставлять запчасти из Японии, а Mitsui будет развозить продукцию по железной дороге в другие регионы России.


"Никкэй" указывает, что японская сторона решила принимать участие в данном проекте, учитывая программы, которые реализует правительство РФ для развития Дальнего Востока, а также принимая во внимание перспективность автомобильного рынка России.


Как отмечается в издании, Toyota станет первым японским автопроизводителем, который будет выпускать продукцию на российском Дальнем Востоке.


Ранее гендиректор "Соллерс-Дальний Восток" Александр Корнейчук заявил о том, что в ближайшее время будет объявлено о новом "неожиданном для всех проекте".


Напомним, завод Sollers во Владивостоке запущен в конце 2009 года. Общие инвестиции в проект на конец 2010 года оцениваются в 1,8 млрд рублей. В настоящее время "Соллерс - Дальний Восток" выпускает SsangYong Kyron, Rexton, Actyon и Actyon Sports. Производство первой партии нового городского кроссовера SsangYong NEW Actyon стартовало 23 декабря. В следующем году СОЛЛЕРС-Дальний Восток планирует выпустить 25 тыс. корейских внедорожников.


 


Источник: primamedia.ru

Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0