Появились первые сведения о Toyota Probox следующего поколения

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Появились первые сведения о Toyota Probox следующего поколения

Сообщение Cashish » 29 июл 2026, 19:54

Toyota Motor планирует вывести новое поколение утилитарного универсала Probox к 2028 году, сообщает японское издание Car Repo со ссылкой на свои источники в компании.


По информации издания, новый Пробокс будет опираться на модульную платформу TNGA-B, которая уже используется для Yaris, Yaris Cross и Aqua.


Утверждается, что использование новой базы позволит повысить жесткость кузова Пробокса и при этом снизит его собственный вес. В результате возрастут пределы по полезной нагрузке, одновременно улучшатся управляемость и устойчивость автомобиля. Особенность модели в виде вместительного багажного отсека с ровным полом и низкой погрузочной высотой сохранится.


Probox следующего поколения будет оснащаться исключительно гибридной системой, работающей по параллельной схеме.


Напомним, Toyota Probox нынешнего поколения XP160 выпускают с 2014 года, на внутреннем рынке Японии ее в настоящее время предлагают только в версии с 1,5-литровым бензиновым мотором.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11557
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2