Легкие коммерческие Toyota TownAce и Daihatsu Gran Max подвергли крупной модернизации

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Легкие коммерческие Toyota TownAce и Daihatsu Gran Max подвергли крупной модернизации

Сообщение Cashish » 29 июн 2020, 06:26

«Однокоренное» семейство легких коммерческих автомобилей Toyota Town Ace/Daihatsu Gran Max подвергли крупной модернизации. Машины получили новый двигатель — бензиновый 2NR-VE объемом 1,5 л. Мощность и крутящий момент относительно старого 3SZ-VE не изменились — 97 л.с. и 134 Нм. Но утверждается, что у нового двигателя значительно выше «эластичность» (важно в условиях города) и ниже расход топлива (в среднем на 20%). 


О других изменениях. В базовую комплектацию добавлена система предотвращения столкновений, в ней есть функция распознавания пешеходов, а также функция предотвращения путания педали газа с тормозом. Вместо ламп накаливания в фарах и фонарях теперь используются светодиоды — они ярче светят, в фарах появилось автоматическое управление дальним светом.


Стилистических изменений немного — помимо другой графики оптики сделана иная форма переднего бампера.


Коробки передач остались прежними — 5-ступенчатая «механика» или 4-диапазонный «автомат». Привод может быть передним или полным.  


Из гаммы Тойоты с модернизацией выбыла чуть более богатая версия модели, которая называлась Lite Ace. Зато семейство Daihatsu Gran Max теперь будет предлагаться и на японском рынке. До сих пор такие Дайхацу продавали только в Юго-Восточной Азии.


Кузовные модификации у Town Ace и Gran Max общие — это цельнометаллический остекленный фургон с пятиместным салоном или полурамный грузовик-шасси под различные надстройки (бортовая платформа, рефрижератор и т. д.).


Цена обновленного Town Ace в Японии от 1 677 000 иен — за грузовик и от 1 819 000 иен — за фургон (в пересчете на рубли — от 1 084 000 и 1 176 000 соответственно). Gran Max в обеих версиях дороже на 6%.


Напомним, что Toyota Town Ace/Daihatsu Gran Max поколения S400 выпускаются с 2008 года, их делают на заводе Daihatsu в Индонезии, оттуда поставляют в том числе и в Японию.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9117
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0