Toyota опубликовала первое изображение пикапа Tundra нового поколения

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Toyota опубликовала первое изображение пикапа Tundra нового поколения

Сообщение Cashish » 19 май 2021, 19:28

Toyota Motor анонсировала новое поколение полноразмерного рамного пикапа Tundra. Презентация состоится в ближайшие недели, но пока точная дата не называется.


Компания опубликовала фото и видео, на которых машина запечатлена анфас с включенными фарами. Можно заметить рельефный капот и сложную конфигурацию ДХО. Впрочем, вид фар был известен еще в 2020 году благодаря неофициальному снимку прототипа. Tundra следующего поколения, вероятно, получит брутальный экстерьер.


Информация о технической стороне новой Тундры пока носит статус слухов. Предполагается, что пикап построят на новой рамной платформе F1, в которой инженеры предусмотрят широкие возможности по электрификации. При этом в базовой версии автомобиль лишится легендарного 5,7-литрового V8 — его место займет твин-турбо V6. В настоящее время неясно, будет ли эта силовая установка исключительно гибридной либо же Toyota предложит такую версию в качестве опции.


Напомним, Toyota Tundra — один из самых долгоживущих автомобилей на рынке США: нынешнее поколение поступило в продажу еще 14 лет назад, в 2007-м. Tundra относится к категории полноразмерных пикапов, она конкурирует с бестселлерами американского рынка в лице Ford F-Series, RAM 1500 и Chevrolet Silverado. И хотя тиражи несопоставимы (одних Фордов американцы ежегодно покупают почти миллион штук), Tundra стабильно находит чуть более 100 тысяч клиентов в год, несмотря на преклонный возраст.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9219
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0