Польша решила оштрафовать Volkswagen на рекордную сумму

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Польша решила оштрафовать Volkswagen на рекордную сумму

Сообщение Cashish » 16 янв 2020, 18:30

От кого только не доставалось концерну Volkswagen AG в рамках разбирательств по «дизельгейту»: одни только США наказали компанию на миллиарды долларов. Теперь крупный штраф выставила Польша. Управление по охране конкуренции и потребителей (UOKiK) Польши оштрафовало компанию Volkswagen Group Polska на рекордные для этого антимонопольного регулятора 120 млн злотых (более $31 млн).


«Штраф наложен за введение в заблуждение относительно уровня выбросов выхлопных газов. Это самый высокий штраф в истории UOKiK за нарушение прав потребителей», — цитирует регулятора ТАСС.


«Управление по охране конкуренции и потребителей — это еще один орган по защите прав потребителей в Европе, который вынес решение по этому вопросу. Volkswagen манипулировал показателями выбросов выхлопных газов, вводил в заблуждение потребителей, утверждая, что его транспортные средства являются экологически чистыми», — рассказал председатель UOKiK Марек Нехчал.


В целом же новый штраф для Volkswagen — как капля в море. Еще по состоянию на март 2018 года немецкая компания согласилась потратить более $25 млрд, чтобы удовлетворить требования частных владельцев машин, надзорных органов и дилеров.


Напомним, «дизельгейт» разгорелся осенью 2015 года, когда концерн признал махинации с рядом дизельных двигателей. Управляющая электроника на этих агрегатах отключала экологические ограничители в ходе нормальной езды и активировала их во время тестов на чистоту выхлопа.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9223
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0