Volvo сбросила с 30 метров 10 своих машин, чтобы проверить их безопасность (ВИДЕО)

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Volvo сбросила с 30 метров 10 своих машин, чтобы проверить их безопасность (ВИДЕО)

Сообщение Cashish » 15 ноя 2020, 05:49

Volvo Cars провела необычный краш-тест — сбросила 10 новых автомобилей с высоты 30 метров. Для этого использовали подъемный кран. 


С неба посыпались самые разные модели Volvo: XC40, XC60, XC90, V60 Cross Country. Машины сбрасывали как передом, так и боком, причем на большой бетонный куб. 


Для чего это понадобилось? В Volvo Cars заявляют, что такой вид краш-теста значительно более суров и экстремален, чем какой-либо другой. Так компания воссоздала удар, который можно увидеть в самых жутких авариях, например, когда автомобиль врезается в грузовик на высокой скорости или получает серьезный удар в бок. В подобных ДТП вероятность того, что пассажиры получат тяжелые травмы, гораздо выше. 


К тому же в Volvo пригласили шведские спасательные службы. Дело в том, что при таких сильных столкновениях пассажиры нередко оказываются зажаты в автомобиле. Чтобы их вызволить, приходится использовать различный специнструмент, в том числе гидравлические ножницы по металлу. От того, насколько быстро будут действовать спасатели, нередко зависит жизнь пострадавших. Шведские специалисты потренировались в условиях, приближенных к реальным, чтобы разработать более эффективные способы эвакуации людей.






Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9254
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0