Объявление дня: разноцветный VW Lupo с дизелем и расходом три литра на «сотню»

Последние новости и их обсуждение

Модератор: Болтон

Объявление дня: разноцветный VW Lupo с дизелем и расходом три литра на «сотню»

Сообщение Cashish » 29 авг 2026, 06:26

Время от времени Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы обсуждали хот-род на базе отечественных агрегатов, выставленный на продажу за 4,5 млн рублей.


В Севастополе за 390 тысяч рублей продается миниатюрный Volkswagen Lupo 1999 года выпуска в модификации 3L — ее название означает предполагаемый расход топлива на 100 км. 


По замыслу инженеров концерна, такой эффект был достигнут за счет максимального снижения веса машины: «навеска» кузова из алюминия и магния, тонкие стекла, облегченные сиденья, а также отсутствие в базовом варианте кондиционера, гидроусилителя и стеклоподъемников.


Под капотом находится 1,2-литровый трехцилиндровый турбодизель TDI мощностью 61 л.с. Мотор развивает 140 Нм крутящего момента. В паре с ним установлена «механика». В оригинале версия 3L комплектовалась только «роботом» для максимальной экономии. Также была предусмотрена новая для того времени опция «старт-стоп».


Автомобиль окрашен в духе специальных версий Harlequin с кузовными панелями разных цветов. Такая расцветка действительно предлагалась для нескольких моделей VW эпохи 1990-х, однако в данном случае это «перекрас» — Lupo в таком виде с завода не выпускался.



Подробности и комментарии
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 11587
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Вернуться в Новости

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8