кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение alexxx » 22 авг 2010, 02:37

отзовитесь товарищи. интересует такой вопрос как она свети ? и возможна ли замена блока под галоген на ксенон? и мучает ещё вопрос на стандартных фарах маркировка H4 d2r но у себя я её вобще не нашёл значит получается мы можем смело ставить ксенон второго поколения в стандартные фары ?
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение Болтон » 22 авг 2010, 12:56

А что за блок под галоген ты имеешь ввиду? У галогенок никаких блоков нет вроде... И что за "ксенон второго поколения"?
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение alexxx » 23 авг 2010, 23:54

на картинке изображена линзованая фара. вот это линзованый блок с линзой предназначен под гологен, а я хочу заменить блок линзу галогена на блок линзу ксенон. а пр ксенон второго поколения толком не знаю но чтото вроде там разница в блоках розжига и в количестве ламп. в одном цоколе две лампы одна предназначена для ближнего друга для дальнего и два блока розжига и исбользовались они в рефлекторной оптике а не линзовой.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение Болтон » 24 авг 2010, 13:08

По поводу замены не подскажу, не знаю. Думаю, нужно по месту смотреть, опять же зависит от того, какой корячить туда хочешь. А по поводу "второго поколения" - это биксенон. У меня в базе такой стоит. Одна колба, и блок розжига тоже вроде бы один...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение gen_09 » 24 авг 2010, 16:25

alexxx писал(а):отзовитесь товарищи. интересует такой вопрос как она свети ? и возможна ли замена блока под галоген на ксенон? и мучает ещё вопрос на стандартных фарах маркировка H4 d2r но у себя я её вобще не нашёл значит получается мы можем смело ставить ксенон второго поколения в стандартные фары ?

Являюсь "счастливым" обладателем таких же фар, удерживает от избавления от такого састья только то, что они заточены под наше движение, ближнимй свет ужасный, пятно не равномерное, с пропусками, тоже хочу или лампы попробовать поменять, иногда помогает, если стоят совсем фуфловые лампы у которых нить не втом месте расположена или ксенон воткнуть, но не знаю что за лампы на ближнем стоят, какой форм-фактор, ты свои не вскрывал?
gen_09

 

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение alexxx » 24 авг 2010, 23:13

я их ещё и не брал даже, вот эта проблема с ближним и волновала меня потому что китайские линзы в этих фарах гадость редкостна а замена лам на них не поможет вот и интересует размер линзы и самого этого блока ближнего света чтоб заменить на нормальный ксеноновый блок который хорошо светит
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение gen_09 » 28 авг 2010, 11:20

Вчера попытался поставить ксенон, дальний на Н7, х.з. как менять, простая замена ламп не катит, ближний поменял, лучше не стало, те же пропуски, да и с ксеноном не повезло, переливается весь, хоть обратно в город-герой хайхэ езжай, возвращать, буду обратно накал ставить, в принципе с нижними фарами ездить можно, у меня же еще очки дымчатые стоят, если их заменить на прозрачные, света хватит. Однако фары не айс.
gen_09

 

Re: кто менял оптику на паджеро 3 на линзованую?

Сообщение alexxx » 29 авг 2010, 00:17

вот она китайская линза так что смотри размер линзы и меняй на блок с линзой под ксенон , а перлелив и дет от линзы под галоген а не от ламп. дальний впринцепе должен быть нормальный. так что как замериешь линзу напиши размеры этого блока и линзы. а блок гологена меняется с помощью откручивания трёх болтов . и потосм останется загвоздка как туда впихнуть блок ксенона который уже с коректором но там 4 опоры а не 3 как на галогене . я тоже буду брать эту китайщину но хочется заранее узнать размер чтоб брать всё сразу ак потом уже мастерить. а то разнесёная оптика от хелы не очень смотрица. да выложи фотки как смотрятся они с галогеном и ксеноном заранее спасибо.
alexxx
Активный участник
 
Сообщений: 226
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 02:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0