Давно я собирался это сделать...

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Давно я собирался это сделать...

Сообщение вит83 » 31 янв 2014, 23:14

Давно собирался я это сделать... бампер снял ещё летом..Изображение
.все пытался найти выкройки, чертежи, размеры в тырнэте...надеялся что всё это брехня по поводу того, что их нету, мол, да вы искать неумеете!...Кароч плюнул на эти поиски и пошёл в гараж, благо выпало несколько выходных к ряду...
Ну картон я давно приготовил, поэтому дело пошло быстро...шаблон занял часа три, это притом, что я сделал один вариант, потом сам же его забраковал (слишком масивно выглядел), а затем ещё один. Выкройку-шаблон делал на пол машины ибо было лень возиться, да и машина вродь симетричная...
Кароч, канцелярский нож, карандаш, малярный скотч и всё готово.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Метал я использовал тройку ...На метал перенёс картоновый шаблон... а потом как грицца "Взял в руки Бош и ..." дисков сжёг не сосчитать...
Изображение
Изображение
Изображение
Вобщим сварщик из меня не ахти это я понял когда поднимал ворота гаража, что входил мой коротыш...Поэтому в этот раз решил не льстить себе и отдать бампер на проварку профессианалам... Прихватил все детали точками
Примерил, разметил и прихватил крепления и отвез бампер на капитальную проварку автоматом.
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Изображение

Через четыре часа мне позвонили и сообщили, что могу забирать, а я тем временем сделал и установил полку-площадку для лебёдки хочу 12000 винчи ставить... а мож 9500 для коротышки хватит? Подскажите плиз...
Проверка полки Хайджеком прошла на ура... прикрепил я её через уголки к раме на болты, ещё и сварочкой прошёлся...зачистил и покрасил чем под руку попалось т.е. балончик с золотой краской...Забрал бампер..шов получился ровный хороший.

Изображение
Изображение
Изображение

Сделал шаблон клыков (или как назвать то)..

Изображение

кароче их будет два из 12 мм стали между ними сверху и снизу трубы, ну и для зашиты фар по трубе... договорился в ЖЭУ за пузырь загнуть... Бампер мне показалось хоть и смотрится силовым, но какой то он угрюмый штоль...какой-то пустой блин..вот я покумекал и купил два нивовских габарита с поворотниками за 200 рублёв

Изображение

Врезал габариты, вырезалотверстия под хайджек в бампере ( сначала хотел сделать одно длинное, чтоб по всей длине можно было цеплять клювом за швеллер полки через бампер, но потом передумал и сделал два отверстия... Тперь осталось все зачистить, загрунтовать, покрасить... внедрить габарит-поворотники и прикрутить фароомыватели с родного бампера...
Фотки законченого бампера обещаюсь выложить....пока это все что есть... прошу сильно не пинать, но к критике, советам и подсказкам готов и даже буду рад!
Аватар пользователя
вит83
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:14
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение M.I.B » 01 фев 2014, 16:20

Молодец, очень интересно посмотреть на законченный вариант. По поводу лебедки, 9500 для короткого вполне достаточно :yes:
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение вит83 » 01 фев 2014, 17:12

9500 для короткого вполне достаточно
...Ну значит 9500... она и полегче малость... :good: , А то бамперок двадцать пять с небольшим весит, это без труб и клыков...да плюс лебёдка с полкой.. - жуть.. :chok:
Аватар пользователя
вит83
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:14
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение Seяж » 01 фев 2014, 22:21

Молодец! Так держать! Тебе не кажется, что он высоковат, не много на отвал смахивает. Может стоило сделать по уже?! :sorry:
Pajero 2, 6G74, v46w, Warn 8000, ToyoOpen Country m/t "33
Изображение
Аватар пользователя
Seяж
Активный участник
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 май 2013, 12:56
Откуда: Владивосток

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение вит83 » 01 фев 2014, 23:43

=Seяж= писал(а):Молодец! Так держать! Тебе не кажется, что он высоковат, не много на отвал смахивает. Может стоило сделать по уже?! :sorry:

Ну... первый экзэмпляр был точно похож :crazy: ...А этот? Дык яж грю, нигде не мог размеров найти... вот и прикинул по куче фоток с тырнэта и с форума в частности, что многие шириной (высотой) идут примерно в высоту фары (иногда чуть меньше...) вот так на глазок и делал фара ( верней пластик в который она вставлена) около двадцатки помоему 205 мм. ну я так и делал.... А ваще, мож ракурс такой ..? в живую он так грозно не смотрится.... ;)
Аватар пользователя
вит83
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:14
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение динамовец » 01 фев 2014, 23:58

полка под лебедку на 2 болта мне кажется маловато, не смотря на сварку. http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=78658 тут говорят что варить из кусков не правильно, типа гнуть надо. Но я тоже бы кусками сделал. разница в весе у винча 9500 и 12000 всего 2 кг и по стоимости 300 рублей
WARN 9500, Kumho M/T KL71 33/12.5/15 LT, лопата
отзыв постоянно обновляется http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero/70852/
Аватар пользователя
динамовец
Тысячник
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:24

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение вит83 » 02 фев 2014, 00:10

полка под лебедку на 2 болта мне кажется маловато, не смотря на сварку
В верхний уголок ещё по два добавил. :good:
из кусков не правильно, типа гнуть надо.
А гнуть мне негде...в гараже этож только прорезая снутри для загиба... но это гемор выкройку такую делать.. и жесткости вряд ли прибавит...
разница в весе у винча 9500 и 12000 всего 2 кг и по стоимости 300 рублей
ну эт я ужо глянул, ага незначительно, дак чё лучше то поставить? 12 аль 9,5 ???
Аватар пользователя
вит83
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:14
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение динамовец » 02 фев 2014, 03:39

вит83 писал(а): дак чё лучше то поставить? 12 аль 9,5 ???

сомневаюсь что они выдают то что на них написано. И как говорится запас карман не тянет.
WARN 9500, Kumho M/T KL71 33/12.5/15 LT, лопата
отзыв постоянно обновляется http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero/70852/
Аватар пользователя
динамовец
Тысячник
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:24

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение вит83 » 02 фев 2014, 20:37

ну тады решено! 12000 буду заказывать...

Добавлено спустя 1 час 11 минут 12 секунд:
слыхал, что бампера внутри по периметру и по швам пропенивают... чтоб не звинел... ну типа ветки, кусты, когда по колее едишь? как думаете?
Аватар пользователя
вит83
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 май 2013, 10:14
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Давно я собирался это сделать...

Сообщение динамовец » 03 фев 2014, 00:08

Ерунда какая то. Она же намокнет
WARN 9500, Kumho M/T KL71 33/12.5/15 LT, лопата
отзыв постоянно обновляется http://reviews.drom.ru/mitsubishi/pajero/70852/
Аватар пользователя
динамовец
Тысячник
 
Сообщений: 1598
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:24

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1