Установка и эксплуатация ГБО

Тюнинг Mitsubishi

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

избитый вопрос, нужен совет

Сообщение g35u » 17 авг 2012, 13:16

Добрый день форумчане!
Приятно со всеми познакомиться, зовут меня Илья, город Новосибирск.

понимаю что этот вопрос уже поднимался, и я видел эту тему и читал, но все же для себя недопонял как говорится и поэтому завел новую .....
суть вопроса и проблемы:
последние 11 лет езжу исключительно на субарях, машины хорошие (не реклама) но что то наездился я на них по полной программе, похоже на всю оставшуюся жизнь...
перед началом субарей был у меня Паджеро 2 91 года европеец, механика,с двигателем 4d56 (турбодизель), машина мне очень понравилась, и комфорт и проходимость и тд, поэтому решил вернуться к паджерам, НО - двигатель 4d56 меня настолько не устроил в свое время по динамической характеристике что теперь как то думать о дизеле неохота...
есть желание приобрести пару паджериков (вторых), один длинный, второй коротыш (жене), оба примерно 1995-1999 года, смотрю на двигатели бензиновые V6 3.0 литра, с мыслью о том что сразу поставлю на них ГБО....
подскажите пожалста, какие тонкие места у таких движков? сколько расход в городе при условии достаточно спокойной езды, или стоит обратить внимание на 3,5 литра??? (хотя гонять желания нет, нагонялся на субарях до тошнотиков), да и конечно обе машины буду брать левый руль и механику.....

заранее благодарен за ответы
Pagero II 6G74 левый руль, механика
g35u
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:02
Откуда: N-sk

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Libra » 17 авг 2012, 15:30

День добрый Илья! Во Владивостоке П-2 с левым рулём днём с огнём не сыщешь! Ну а на счёт V6 3,0 - один из самых надёжных и одновременно бессменных двигателей Мицубиси. Так сразу и не скажешь про их фирменные болячки или косяки. На этом двигателе их нет! Но ежели выбирать между 3,0 и 3,5 то я два раза выбирал 3,5! Если 3,5 не GDI то он такой же как и 3-х литровый. GDI - чувствителен к качеству топлива но гораздо мощнее одноклассников. Как раз такой я и эксплуатировал. Люблю я запас мощности иметь под капотом....
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение g35u » 17 авг 2012, 16:52

в данный момент езжу на 280 кобылах в форе - запас это хорошо, вот и думаю есть ли смысл заморачиваться расходом при ГБО, или вот 3,5 брать, у нас найти можно, но по городам поездить прийдется
Pagero II 6G74 левый руль, механика
g35u
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:02
Откуда: N-sk

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Пыжевод » 17 авг 2012, 17:31

Все зависит от ежедневного пробега машины. ГБО ставят. Ценник кусается. Из минусов, лично для меня, балон лежит в багажнике и занимает значительное место, подвеска находится под постоянной нагрузкой. (бенз в баке тоже ведь должен быть). Ценник на газ последнее время ползет вверх, а с учетом того, что расход газа примерно на 30% больше бензинового, то сам прикидывай выгоду. К тому же заправки далеко не везде есть. Поэтому окупаемость ГБО наступает только при значительном ежедневном пробеге, что на джипах весьма сомнительно
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Libra » 17 авг 2012, 19:04

У нас на всё Приморье всего только 3 газовых заправки (одну из них кажется уже закрыли).
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение g35u » 17 авг 2012, 19:30

Пыжевод писал(а): при значительном ежедневном пробеге

джип али нет но дневноый пробеги начинаются с цифры 100 км, как правило (бывают конечно и "пустые" дни) по новосибу весьма достаточно заправок газовых, это не проблема на самом деле
Pagero II 6G74 левый руль, механика
g35u
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:02
Откуда: N-sk

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Cashish » 17 авг 2012, 19:52

Libra писал(а):У нас на всё Приморье всего только 3 газовых заправки (одну из них кажется уже закрыли).


По краю много :) Во Владивостоке 3 шт. За списком к dimas888 :)
Изображение
MMC Pajero III 2004 г., механика R/D Lock 3.0 V6 6G72, Lovells +2'', резина MUDSTAR 32''
«Интеллект — это способность избегать выполнения работы, но так, чтобы она при этом была сделана» Линус Торвальдс

Изображение
Аватар пользователя
Cashish
Администратор
 
Сообщений: 9264
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:28
Откуда: Владивосток-Краснодар
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Пыжевод » 18 авг 2012, 05:17

ГБО ставят изходя из экономических целей. Поэтому математический прикид того, что вы прокатываете за месяц на бензине + установка оборудования и цены на газ. При расчетах не забыть учесть 30% надбавку из-за разницы расхода бензина и газа. Вот и все. Что здесь еще обсуждать. Выгодно - устанавливайте.
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение g35u » 19 авг 2012, 03:11

по моим расчетам срок окупаемости пройдет очень быстро ))) еще один вопрос знатокам: а каков расход топлива у 3.0 двигателя и 3,5 ? скажем в городском режиме при услловии умеренной езды (по скорости и рывкам) ?
Pagero II 6G74 левый руль, механика
g35u
Пришелец
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:02
Откуда: N-sk

Re: избитый вопрос, нужен совет

Сообщение Пыжевод » 20 авг 2012, 18:03

После покупки у меня был 17 л/100 км. Как не старался меньше 15,5 литров не получалось, но это только работа газом и плавная езда с переключением 2000 оборотов. В режиме газ-тормоз 24-26 литров. Поменял за это время практически все расходники. Зимой расход был до 22 литров. После зимы расход увеличился до 20,5 л/100 км. Буду разбираться в чем дело.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
На газ накидывай 30%, если хочешь сохранить нормальный темп езды. У меня у друга так и было. Авенир СVT 2.0 кушал у него около 10-12 л. На газе был около 15-17 литров.
Изображение
Аватар пользователя
Пыжевод
Активный участник
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:50

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Тюнинг

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0