вопрос с wd на эво!

Вопросы по поводу Паджеро Эволюшен

Модераторы: M.I.B, Болтон, Driver

вопрос с wd на эво!

Сообщение leps » 13 окт 2013, 14:09

вопрос собственно о системе привода на эволюшене.поехал я недавно в лес дабы проверить лсд-мост(установленный с завода согласно характеристикам авто)и привод в целом на недавно приобретенном эвике.заехал на пригорок ,остановился ,оставил включенным зад и на чал трогаться,а крутится только переднее колесо ,а зад вообще стоит.включил передок закрутился зад,то одно то оба.затем попытался изобразить диагональное вывешивание ,дабы проверить лсд.начал движение ,крутится одно,и ногда подхватывает второе.думаю лсд не работает.по словам механиков:лсд можно проверить на подъемнике,если при прокручивании колеса второе крутится в ту же сторону значит лсд ,если же в противоположную то не лсд.но вот в чем вопрос когда кручу я второе просто стоит((!может кто сталкивался с вопросом??буду рад любой информации.до эво была делика булка с тем же супер селектом,там все работало согласно иконкам на панели.
leps

 

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение Kerensky » 13 окт 2013, 14:25

На это точно такой же супер селект, лсд работает только до определённого момента, это не жесткая блокировка
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение leps » 13 окт 2013, 14:35

все же мне кажется что лсд не работает полноценно у меня.и как узнать в какой момент он срабатывает??

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
у нас в кемеровской обл. даже нет ни одного эво чтоб сравнить и полюбопытствовать.
leps

 

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение Болтон » 13 окт 2013, 16:34

Kerensky писал(а):На это точно такой же супер селект, лсд работает только до определённого момента, это жесткая блокировка

ты наверное хотел сказать НЕ жесткая?

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:
leps писал(а):все же мне кажется что лсд не работает полноценно у меня.и как узнать в какой момент он срабатывает??

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
у нас в кемеровской обл. даже нет ни одного эво чтоб сравнить и полюбопытствовать.

Дорогой друх, ну ты для начала почитай хотя бы как лось работает-то...
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение leps » 13 окт 2013, 17:30

я почитал товарищ болтон!там система так называемых фрикционов которые при пробуксовке одного из колес прижимаются тем самым блокируя ось.эт и дураку понятно.но какие конкретно для этого нужны условия не ясно.если вы друх распологаете такой инфой,то поделитесь,уж будьте любезны.
leps

 

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение M.I.B » 13 окт 2013, 22:13

наличие лсд в комплектации совсем не означает что оно работает, попробуй зажать http://mmcpajero.ru/mmc-tuning-f18/lsd- ... ?hilit=LSD а вообще обсуждалось неоднократно, поиск в помощь
P-II, 1995 г., 4М40, V 46, почти сток
Все права защищены © MMC Pajero Клуб
Изображение
Аватар пользователя
M.I.B
Золотой Человек
 
Сообщений: 8047
Зарегистрирован: 14 май 2009, 11:59
Награды: 6
За клубные заслуги : 6

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение leps » 14 окт 2013, 02:30

спасибо m.i.b за инфу,вроде искал ,но этой ветки не видел.еще раз спасибо!!попробую затянуть на выходных.
leps

 

Re: вопрос с wd на эво!

Сообщение Kerensky » 15 окт 2013, 09:37

Болтон писал(а):
Kerensky писал(а):На это точно такой же супер селект, лсд работает только до определённого момента, это жесткая блокировка

ты наверное хотел сказать НЕ жесткая?

ты прав, хотел сказать не жесткая, она для управляемости, а не проходимости
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Evolution

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0