ruБаха-2016.

Как фестивалят паджероводы

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

ruБаха-2016.

Сообщение Болтон » 02 мар 2016, 16:34

Мероприятие планируется к проведению 14-15 мая.
Непосредственно гонка будет проводиться в субботу и состоять из трех этапов. ГОНКА ДЛИТСЯ ОДИН ДЕНЬ! Желающие остаются на ночевку (на финише СУ-3 отличная поляна), в воскресенье подведение итогов/награждение.
Старт СУ-1 будет в Романовке Шкотовского района (возможны изменения), в четверг будут координаты.

14 МАЯ:
9-00 - брифинг/жеребьёвка/вопросы-ответы
10-00 - старт первого экипажа, все последующие экипажи стартуют с интервалом 5 минут.
Протяженность СУ-1 примерно 100 км. Финишировали - получили координаты старта СУ-2, далее перегон на старт СУ-2 60 км.
Протяженность СУ-2 примерно 60 км.
Старт СУ-3 находится на финише СУ-2, протяженность его составляет чуть больше 100 км.
Легенды будут выдаваться непосредственно перед стартом на каждом СУ.

Заправки: перегон между СУ-1и СУ-2 проходит по асфальту, заправок масса. Плюс примерно в 15ти километрах от финиша СУ-2/старта СУ-3 есть заправка.

ВАЖНО!!!
В связи с погодными условиями СУ-3 на данный момент недоступен для стоковых автомобилей.
Поэтому помимо классов "Дизель" и "Бензин" вводится класс "Экстрим". Записываться в этот класс не нужно - вы попадаете в него автоматически, если отваживаетесь ехать на СУ-3. НО!!! При этом ваш автомобиль должен быть оборудован лебедкой и шнорхелем.




Часть маршрута будет пролегать по дорогам общего пользования, поэтому соблюдение ПДД обязательно!

Участники делятся на 2 класса - класс "Бензин" и класс "Дизель".

На старт будут выпускаться ВСЕ желающие при соблюдении нехитрых условий:
1. Наличие шлемов у экипажа.
2.Экипаж - пилот и штурман.
3. Наличие страховок от несчастного случая (делаются в офисе любой страховой компании, стоят недорого).
4. Наличие аптечки и огнетушителя.
5. Наличие исправных ремней безопасности.
6. ГПС-приемник с точностью отображения расстояния 10 метров (обычный автомобильный Гармин, например, меряет сотнями).
7. ...дополнения, скорее всего, последуют. Но самое необходимое перечислено.

Жесткого бездорожья не планируется, но легкое будет в обязательном порядке.
Движение по трассе будет осуществляться по выданной на старте дорожной книге (легенде).
Как правильно читать легенду можно почитать, например, здесь - http://www.zr.ru/content/articles/28485 ... m_legendu/

ЗЫ: под словом ВСЕ подразумевается АВТОМОБИЛЬ ЛЮБОЙ МАРКИ, будь то Сузуки, Тоёта или Ниссан, экипаж которого отдает отчет своим действиям и уверен в своих силах. При этом стоит понимать, что бездорожье хоть и легкое, но всё же будет, поэтому на откровенных пузотерках лучше не соваться. Хотя если есть задор и горит в глазах огонь - мы отговаривать не будем.

ЗЗЫ: По всем интересующим вас вопросам в части страхования прошу звонить (или писать в вацап) на номер +7(902)487-15-48, Ирина. Проконсультирует, объяснит, застрахует. Страховки будут от несчастного случая с правом участия в спортивных мероприятиях.

ЗЗЗЫ:Уважаемые участники!
Номер карты для взносов - 4276 5000 1317 3438, взнос с экипажа 2000 рублей.
Экипажи, не внёсшие стартовый взнос до 29.04.16 включительно, могут сделать это и после 29.04. Но уже в сумме 2500 рублей.


Отправили деньги - продублируйте смс или вацапом
Мой номер, если кто не знает, +7(914)676-2882.
Для желающих сдать наличкой - в течении дня я на Океанском проспекте, 125"А". Желательно предварительно звоните, бывает отлучаюсь.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Баха-2016.

Сообщение PAJEROвод » 06 мар 2016, 10:08

1. Кирюха
2. DIZEL
3. hiart :good: :good: :good: :good:
4. Юра-906 ( если финансы позволят)
5. Beliars787 (если лебёдка не нужна)
6. Ирек
7. ЭлектрониК (с большой долей вероятности)
8. Клык (если не отправят в командировку :crew: :crew: )
9.Игорёха Усс.
10. CAM + Хохол
11. Pajeroвод + Танюша :crew:
PAJERO II - 1992 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock.
PAJERO II - 1993 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / R/D Lock / 33" HANKOOK. ....
PAJERO II - 1994 / 4d56 / 2.4TD / МКПП / ....

Изображение

Аренда автовышки 14 и 21м. тел: 2-918-915
Аватар пользователя
PAJEROвод
Любитель клубнички
 
Сообщений: 1319
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:03
Откуда: Sportyvnaya street
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Сообщение ГУГА » 06 мар 2016, 22:28

Всем привет :rok:
Решение о поездке на Баху для себя я принял, но хочу прояснить для себя несколько не совсем понятных мне моментов:
1. Баха это соревнование на скорость с элементами квеста, (гонка по карте с использованием навигатора) исходя из этого вопрос: вот если я, к примеру, заявлюсь и поеду по легенде не на призовое место, а не спеша (интересен квест по карте в первую очередь), то буду ли я мешаться участникам, которые идут на результат? Баха ведь :crazy: (скоростные участки, все дела :chok: ). Очень не хотелось бы выслушивать на трассе от них о том, что я помешал проехать кому то (я не собираюсь останавливаться поперёк дороги, но зная, что организаторы маршрут прокладывают как всегда по самым живописным местам , не исключаю пару остановок для селфи). :nap: В связи с появлением требований об обязательном наличии страховки и защитных касок, данный вопрос так же считаю актуальным. :bot:
2. Существуют ли какие то правила поведения\движения участников\зрителей при проведении данного мероприятия? :gp:
3. Разделение по машинам (классам) будет? Не думаю, что бензинка с дизелем на равных соперничать смогут на скоростных участках (если они будут), учитывая наши доработки в виде колес на 35, двигателей и т.д. (может я и неправ, но мне кажется, что неправильно их как то их сравнивать). :closed:
4.Понятно, что район проведения Бахи сейчас вы не скажете, но расписание дня старта и примерный километраж трассы можно сказать? Думаю, многим участникам и тем, кто планирует приехать в лагерь это очень поможет для планирования бюджета поездки в данный момент. :post:
5. Проясните, пожалуйста, про эвакуацию. Что это подразумевает в себе? (в первом посте вы про нее упоминали). 8)
6. Связь? С лагерем, с организаторами, хоть с кем ни будь будет на трассе? :help:
7. При использовании навигатора, необходимы какие то нестандартные знания его настроек? Координаты будут в одном формате (как и всегда), или возможны сюрпризы? :teacher:
8. Кому взносы сдавать за участие и куда? :sorry:
Р.S. , мое мнение по поводу пьяных лагерей, очень негативное. Понятно, что от этого не уйти, и выпить за победу соклубника святое дело. Но никак нельзя пить в течении суток . В конце концов думаю что даже для участников соревнований когда они приезжают с трассы в лагерь это приятным не будет. Лагерь должен быть тылом , готовым в любую минуту оказать помощь каждому приехавшему на мероприятие. Друзья, давайте уважать друг друга. Все вместе в этот раз попробуем прервать эту негативную пьяную полосу негатива. Думаю это очень легко сделать будет в этот раз. Будем знать меру, и все будет замечательно. :friends:
Спасибо за внимание.
MMC P-II, 1994г.4M40.AKПП.35х12.5х15, Winch 12000,шнорхель.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
ГУГА
Тысячник
 
Сообщений: 1551
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 23:23
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Баха-2016.

Сообщение Maxi4 » 07 мар 2016, 00:29

Интересное мероприятие, поддержу ГуГу.
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Баха-2016.

Сообщение DIZEL » 07 мар 2016, 13:07

ГУГА
Вопросы это хорошо!!!
1. Баха - это соревнование на скорость как и все соревнования, но скорость тут не основополагающее! скажем так динамичная езда и чистой воды навигация на местности (сложнее и интереснее чем просто ехать по навигатору на точку!). если просто прокатиться езжай последним и мешать ни кому не будешь!
2. Правила для всех - 1) на дороге не останавливаться (только в стороне, на обочине, в отвороте, на прямой видимости 100метров итд исключающее потенциальную помеху для участников) 2)Увидели сошедшего участника - уточнили о необходимости помощи, помогли, если нет возможности помочь сообщили судьям или организаторам место.
Правила участников - явно догнали и уперлись в тебя = пропусти вперед!
Правила зрителей - до и во время старта ехать по трассе для выбора места обзора если таковое не обозначено организаторами - запрещено! (Вообще кроме как на финише-старте зрителем скорее всего ловить будет не чего, так как у нас пока еще не Париж-Дакар где 200 участников и где не встань есть на что посмотреть)
3. Разделение скорее всего будет и будет абсолют(общая таблица результатов). Но на самом деле в Бахе больше играет безошибочная навигация чем скорость!!!
Это не классическое ралли где пилотов не волнует куда они едут, основная цель у них лучшее время на спец участке! по которому они проезжают до гонки несколько раз для ознакомления с трассой и занесения в легенду своих собственных пометок-подсказок!
В Бахе же вы совершенно не знаете даже в кокой стороне финиш спец участка!!! Любая бензинка летящая на все деньги повернув несколько раз в не тот поворот может легко проиграть дизелю на 35ых который аккуратно без ошибок едет по легенде и такое бывает часто!!!
4. Точной инфы пока нет.
5. Так как площадь проведения гонки будет очень большая и скорее всего в некоторых местах сотовая связь будет отсутствовать! После последнего стартовавшего через какое то время (20-60мин) стартует закрывающая машина она же эвакуатор. если у вас что то сломалось или вы заблудились, застряли! ваша основная цель и обязанность вернуться или выйти пешком на основной маршрут для встречи с эвакуатором! После эвакуации если вы починились или вас просто выдернули вы можете продолжить гонку.
6. Точной инфы нет, скорее всего только сотовая
7. Про то как пользоваться легендой(дорожной книгой) и что нужно от навигатора будет видео пособие!
8. Hiart или Болтон

P/P.S. Мероприятие другого формата нежели трофя! До точно не получиться, во время думаю не до этого будет, а после, уже у костерка не возбраняется ;)
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Баха-2016.

Сообщение HiArt » 07 мар 2016, 23:50

Гуга Сергеевич!!!!
1) Так и не понял, что ты подразумеваешь под словом "квест"? Загадок, ребусов, танцев и песен там точно не будет. Навигатор, умение пользоваться легендой и внимательность пригодится. Скорость будет, но вся в пределах самоуверенности пилота и истеричности штурмана, и ограничиваться будет только инстинктом самосохранения обоих. (Именно поэтому ТОЛЬКО ТРЕЗВЫЕ умы могут и будут участвовать). Если хочется спокойно проехать по трассе, полюбоваться видами и изначально в участии в ралли нет никакого спортивного интереса - смысл от участия теряется впринципе. Я не понимаю такого. Хочешь сделать селфи или сходить в туалет, сойди с дороги, по правилам, которые будут доведены немного позже, и делай свои дела спокойно. Двухполосную трассу к сожалению найти проблематично. В общем - не мешай остальным и все будет ОК.
2) Правила поведения и участников и зрителей естественно будут, и будут доведены до всех позже.
3) Разделение однозначно будет.
4) Место проведения до последнего дня будет в секрете (трудно быть честным, когда вокруг столько хитрых). Гонка сама по себе займет один день. На второй день будет только награждение и теплое общение с друзьями. Пробег. Пока еще точное количество км не известно, но не меньше 500 км. (спецучастки + перегоны между ними).
5)--------------- пока ХЗ, еще не придумали.
6) Связь местами будет. Пока не везде проверено. Радиостанции практически бессмыслены.
7) С координатами сюрпризов не будет, стандартного хватит.
8) Болтон
П.С. хоть и забавно от тебя слышать про синие лагеря спасения горящих душ, но в этот раз двумя руками поддержу тебя. До конца ралли никакого алкоголя! No alcohol! Niht alko!!! Финишировали, да хоть ныряй в ванну со спиртом. А во время - ЗАПРЕЩЕНО! В этот раз от состояния пилота/штурмана может зависеть здоровье и благополучие остальных!!!
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Баха-2016.

Сообщение ЭлектрониК » 08 мар 2016, 00:06

А на кой страховки вдруг?
Установка авто-сигнализаций, иммобилайзеров и прочих охранных комплексов.
Аватар пользователя
ЭлектрониК
Тысячник
 
Сообщений: 1689
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 23:19
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Баха-2016.

Сообщение ВладиК » 08 мар 2016, 03:31

Гонка на день или на сутки? 500 км, так-то, совсем немало в режиме гонки (пусть даже с прогонами) для непрофессиональных спортсменов, да ещё с непривычки, да ещё в конце рабочей недели :)
Два года назад на Русском ралли в пятый, заключительный, день гонки мы стартовали в Арсеньеве часов в 9 и финишировали около 23 часов во Владивостоке, пробег был км 400.
Так-то народ ещё, наверно, захочет успеть вечером в субботу друг с другом на поляне пообщаться, отдохнуть. Или в пятницу допоздна собираемся, в субботу с раннего утра стартуем, едем до поздней ночи-утра воскресенья, тут же следом подведение итогов - награждение и по домам? :)
Контраварийная подготовка, защитное вождение, управление автомобилем в критических ситуациях. Запись по тел. 2-985-660. Сайт ДВ Центра Высшего Водительского Мастерства: http://www.liga-m.vl.ru
ВладиК
Активный участник
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:07

Баха-2016.

Сообщение HiArt » 08 мар 2016, 12:58

Не меньше 500 - имеется ввиду с расстоянием до места старта.
В субботу вечером можно остаться и отдохнуть.
В пятницу вечером собираться вряд ли хорошая идея. Лучше вечером в пятницу пораньше лечь и хорошо выспаться перед гонкой.
Гонка будет не сутки, а день. с утра и до вечера.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Баха-2016.
ЭлектрониК писал(а):А на кой страховки вдруг?

Страховка от несчастного случая - обязательное условие подобных мероприятий, так как 100 процентную гарантию вашей безопасности дать невозможно.
Блииин, Рома, ну не тебе такой вопрос задавать. Вспомни 2013 фест. ;)
Изображение
ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ ДРУЗЬЯ, А У НИХ ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ДУРАЦКИЕ ИДЕИ!
Аватар пользователя
HiArt
Рогалик
 
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 16:30
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Баха-2016.

Сообщение Кирюха » 08 мар 2016, 14:23

Урррааааа.. :dance: :hello: Скоро кататься будем! :crew:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Re: Баха-2016.
ALEX FILL писал(а):Готов к кому нибудь штурманом, ибо рулить не умею!!!

:crew: :friends:
Изображение
Аватар пользователя
Кирюха
Клубный эвакуатор
 
Сообщений: 9517
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 17:15
Откуда: Владивосток!!!
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Баха-2016.

Сообщение sedrah » 08 мар 2016, 14:38

поеду, возможно :) 13 номером
1. Кирюха
2. DIZEL
3. hiart
4. Юра-906 ( если финансы позволят)
5. Beliars787 (если лебёдка не нужна)
6. Ирек
7. ЭлектрониК (с большой долей вероятности)
8. Клык (если не отправят в командировку )
9.Игорёха Усс.
10. CAM + Хохол
11. Pajeroвод + Танюша
12.
13. Sedrah
MMC Pajero 2 , 4М40, 99г., 5-дверый.
________________________________
<>< Пасха наша, Христос, заклан за нас. ><>
Аватар пользователя
sedrah
Активный участник
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 15:09

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Pajero Фестивали и Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0