Мигает лампочка 4н

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Мигает лампочка 4н

Сообщение КСЮХА » 27 авг 2012, 00:39

Всем доброго дня! Вопрос в следующем: при движении на заднем приводе появляется то ли гул то ли рев, сопровождающийся звоном , при отжиме педали тормоза что то происходит и звук пропадает, но начинает мигать лампочка 4н. Далее( через разные промежутки времени и км)прекращает мигать и появляется опять этот звук. На полном приводе звук практически не слышен.2н не горит уже давненько, в одно прекрасное утро вдруг не обнаружила ее жизни. Машина паждеро ио 2001 года, автомат, 2литра.
Очень хочется квалифицированного совета, так как объехала уже куч у"мастеров" и версии очень разные, иногда просто пучат глаза и пожимают плечами.
КСЮХА

 

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Kiruxin » 27 авг 2012, 00:47

Пытается включится передний мост
Надо смотреть всю вакуумную систему, но скорее всего это актуатор MR 399264, либо клапана MR 534632, сами трубки не мешает тоже продуть.
Сейчас включите 4Н и ездите так пока не почините, а то сломаете машинку
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение КСЮХА » 27 авг 2012, 00:58

А чем грозит езда на заднем приводе?? Я уже не мало так езжу,стошники уверяли, что ничего страшного и никаких напутствий не делали(причем все , которые смотрели мою машину). И ,если это возможно, по каким параметрам выбрать человека, которого можно подпустить к машине, чтоб совсем не угробили????Сама то я не отремонтирую,ясен перец, пытаюсь найти грамотного спеца, но чот с ними ваще беда..
КСЮХА

 

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Evgenii » 27 авг 2012, 06:05

ту уже обсуждалась эта проблема
http://mmcpajero.ru/post4915.html?hilit ... 1%8F#p4915

а по поводу сервиса в Новосибирске посмотри тут
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 38&t=13597

вот тут телефон человека из Новосибирска есть,кто ремонтом занимается,попробуй ему позвонить

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 38&t=68796

а тут о ваших СТО,куда я так понимаю ехать не надо

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=8335&st=0

или спроси у Ром777 http://mmcpajero.ru/777-u427/
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение КСЮХА » 27 авг 2012, 15:36

Спасибо за ответ, но малоинформативно пока получается. Везде прошлась, написалась, вопросы по задавала, помощи попросила. Ждемс..
КСЮХА

 

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Evgenii » 27 авг 2012, 19:47

малоинформативно :chok:
На полном приводе звук практически не слышен.2н не горит уже давненько, в одно прекрасное утро вдруг не обнаружила ее жизни.



тогда сделай фоты и видео со звуком,в смысле не себя,а машины(ну можно и себя на фоне машины)

может быть этот звук и не связан,а для начала лампочку заменить,по моему для этого спецы не нужны.
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Kiruxin » 27 авг 2012, 23:56

КСЮХА писал(а):малоинформативно пока получается.

Какой вопрос, такой ответ, а вообще по фотографии не лечим...
Сделай так чтобы мечта изменила твою жизнь, до того как жизнь изменит твою мечту
Аватар пользователя
Kiruxin
Тысячник
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 30 май 2009, 21:49

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение КСЮХА » 28 авг 2012, 01:01

Малоинформативно, в смысле я все пересмотрела, везде перходила(все ссылки изучила) в поисках описать свои жалобы спецам-они меня не понимают,хотя они и смотря, катаясь и слыша тоже не понимают...Я же лажу под машиной и туго представляю как воочию все выглядит.Это вам просто-на полуслове друг друга поняли. Нереально все сто объехать,потому пытаюсь по телефону сориентироваться куда имеет смысл, а куда и не стоит.
КСЮХА

 

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Evgenii » 28 авг 2012, 07:39

КСЮХА
в первой ссылке все разложено по полочкам,вот например:
Re: моргает лампочка C/D LOCK

Сообщение Kerensky » 27 июл 2011, 17:06
Сообщение sav11alex
добрый день фоомумчане. Хочу поделиться как победил неисправность переднего моста, в связи с которой загоралась лампочка межосевого дифференциала. методом исключения проверил муфту привода переднего моста, обнаружил трещину, в связи с чем привод не вытягивал из моста вилку отключения моста, поэтому передний привод в мосту не отключался, а отключался только в раздатке. После замены пнево привода ситуация не изменилась - поменял пневмоклапан (стоит в паре со вторым на правом крыле, под воздуханом).после замены попросил завести машину, сам наблюдыл за действием пневопривода. Все заработало, при заведенном двигателе пневмопривод вытягивает "вилку" и мост отключается полностью.

Изображение
Изображение

если сама сделать не можешь,распечатай и покажи сервисменам,я сам так делаю,если технари,думаю разберутся.
Последний раз редактировалось Evgenii 29 авг 2012, 00:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgenii
Активный участник
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 02:57

Re: Мигает лампочка 4н

Сообщение Brian » 28 авг 2012, 08:02

В теме заменители, есть хёндаевский аналог митсубовских клапанов по 800рублей.
Аватар пользователя
Brian
Тысячник
 
Сообщений: 3846
Зарегистрирован: 10 май 2011, 16:06
Награды: 5
За клубные заслуги : 5

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0