Негатив

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Негатив

Сообщение IG-Ra » 19 янв 2011, 00:11

... На прошедшей неделе имел неосторожность поменять масло в двигателе на непроверенном, хоть и авторизованном, сервисе (Valvoline на Некрасовской, 38-а). Залил как и всегда - полусинтетику 5W30... (первый звоночек опасности прозвучал еще на самом сервисе, когда увидел, что заливали масло из четырех литровых канистр)...
... В результате - на следующий день, (менял масло вечером, до автостоянки 500 метров), после прогрева двигателя, на холостых оборотах начала мигать лампа давления масла. В результате панических настроений организовался экстренный заезд в свой постоянный ремонтный бокс, где в результате нехитрых манипуляций (проверка датчика давления, непосредственно самого давления масла, комплектности и применимости к ИО использованных жидкостей и материалов) выяснилось:
1. Установлена неверная модель масляного фильтра (что-то для Ниссанов);
2. Консистенция и общий вид масла внушали пока необоснованные, но опасения.
... На данном этапе ограничились установкой правильного масляного фильтра (давление масла повторно проверили - уже лучше, лампа не горит, но состояние пограничное)...
... В субботу опасения относительно заявленных характеристрик масла получили дополнительное обоснование - авто наотрез отказалось заводиться (в чем ранее, до смены масла, замечено не было, несмотря и на более тяжелые погодно-температурные условия), в результате чего было пропущено забавное вечернее мероприятие по спасению автомобиля широко известного в узких клубных кругах человека...
... После успешного запуска с применением новейших технических разработок (естественно с приставкой "нано", а именно "нано"-крокодилов и "нано"-аккумулятора на 90 ;) ), последовала незамедлительная поездка опять таки в свой же постоянный ремонтный бокс, где залили старое, проверенное Кастроловское масло из железной большой бочки, после которого ситуация полностью нормализовалась (давление норм, пуск норм и т.д.)...
... резюме - никому нельзя верить!... как говорится - everybody lies! (с)...
"what you find difficult, I find simple" (c)
Аватар пользователя
IG-Ra
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:27

Re: Негатив

Сообщение Саня 777 » 19 янв 2011, 00:15

лучше самому масло менять...
Саня 777
Активный участник
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 13:55

Re: Негатив

Сообщение Libra » 19 янв 2011, 10:24

Я заливался на Валволайне с 2004 по 2010 г. синтетикой. Как-то раз мой авто в дороге заглох и отказался заводится. Перед этим месяца 2 как менял масло. Оттащили в таксопарк на Снеговую бокс к Диме. Диагностика.... Вердикт - двигатель сильно закоксован, а вернее покрыты слоем масляного нагара лепестки, ну или как там правильно, датчики ТНВД. Вытащили, насос, почистили ИХ (не знаю как там правильно они называются) завели и отправили на полную чистку масляной системы в том-же таксопарке к Серёге Иванову. Тот посмотрел, сказал нафиххх Валволайн, разбирать и чистить не стал отвёл к ребятам там же в Таксопарке на Шелловскую станцию попросил злить НАСТОЯЩУЮ синтетику,БЕЗ КАКОЙ-ЛИБО промывки. Сказал пару раз поменять синтетику тыс ч/з 3 км., чтобы вымыло всю срань и всё будет ОК. Я так и сделал. Затем в октябре перешёл на фирменное масло Мицубиси SMX. Для себя сделал вывод, что попасть можно на любой станции замены масла, ШЕЛЛ, Мобил и т.п. в том числе, по причинам:
1. Зачастую и официальные станции получают в таре не то, что на ней указано совершенно о том не догадываясь;
2. Попытки персонала станций заработать на разнице в цене того, что заказывает клиент и того, что заливают;
3. Попытки владельцев станций заработать точно так-же как в П.2.
Благо есть станция замены у друзей, правда для меня место неудобное, на Нейбута, но наученный горьким опытом теперь всё у них. В качестве второй машины в семье Субару, так на ней всё меняем на ДОСААФе в Субару - клубе. Благо там тоже друзья владельцы того самого клуба.
Делай то, что должен и будь, что будет!
Libra
Активный участник
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 16:36

Re: Негатив

Сообщение Дека » 19 янв 2011, 12:34

Я сам меняю на Dia Qeen не знаю как правильно пишеться но всё вроде гладко.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Негатив

Сообщение wipervl » 19 янв 2011, 16:11

Таакк.......делитесь проверенными адресами....:)....а то как то боязно стало...0_о
Аватар пользователя
wipervl
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:01

Re: Негатив

Сообщение Комедиант » 19 янв 2011, 17:05

Я меняю на проверенном "у своих" на Нейбута 41"б" за бильярдным клубом "8-ка". Там как раз и лью Мицубисевксое SMX для Джидая. Если кому интересно их тел. 923 993 Денис. Можно сказать, что от Константина (они знают).
Комедиант
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:17

Re: Негатив

Сообщение Johny » 19 янв 2011, 22:34

Мужики спасибо за откровения!!! Всю жизнь менял масло сам в гараже, а тут вдруг барином себя почувствовал и решил поменять в Valvoline , что на Вилкова. Так вот после замены (5W40) застучали гидрики, а какой поставили фильтр я и не проверял!!! А где во Владе можно купить НОРМАЛЬНОЕ масло??? На хер сервисы!
Johny
Активный участник
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 22:05

Re: Негатив

Сообщение Дека » 19 янв 2011, 22:48

Я беру в auto территории.
Стоковый бегемот
Аватар пользователя
Дека
Тысячник
 
Сообщений: 3887
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:22
Откуда: Арсеньев

Re: Негатив

Сообщение wipervl » 20 янв 2011, 09:57

Комедиант а сколько по деньгам примерно у них стоить замена?
Аватар пользователя
wipervl
Местный
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 11:01

Re: Негатив

Сообщение Комедиант » 24 янв 2011, 13:25

wipervl писал(а):Комедиант а сколько по деньгам примерно у них стоить замена?

Позвони, уточни, телефон я указал. Я у них последний раз 4 ноября был, ценник не помню.
Комедиант
Местный
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:17

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0