Странное поведение АКПП

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Странное поведение АКПП

Сообщение labordos » 25 июл 2012, 23:20

Всем добрый день!
Прошу совета касательно поведения коробки у Миника. Кузов H56А (г.в. 96), двиг 4А30, коробка V3AS1.
Коробка передач время от времени переходит (как я понимаю) в аварийный режим - работает только на 3-й передаче. То есть трогается с нее и едет постоянно только на ней. Первую можно подрубить только вручную, ну и потом приходится также вручную переключатся обратно на "D". Причем что на "D", что на "2" - разницы нет - коробка все одно врубает третью.
Никаких лапм при всем этом не горит и не мигает.
Самое интересное заключается в том, что иногда, а особенно в дождливую погоду (!!!) коробка начинает работать в нормальном режиме.
Машину приобрел недавно - месяц назад, поэтому не могу сказать когда точно эта проблема появилась и отчего.
За время эксплуатации поменял масло в двиге, воздушник, свечи.

У кого была/есть такая проблема, поделитесь решением?
Заезжал в несколько сервисов - сканер не увидел коробку. В одном мастер сказал, что нужно вручную проверять электронику, провода в частности, и запросил за эту работу от 3-х до 5 тысяч.

Вот вроде пока вся инфа.
labordos
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:08

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение Trooper_OK » 26 июл 2012, 00:13

)это проблема не только миников но и джуниоров) Проблема заключается в подыхающем блоке управления АКПП - находиться за декоративной заглушкой под бардачком. Там конденсаторы высыхают и он начинает реагировать на температуру. Решается заменой блока - цена вопроса около 5 000.
Изображение
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение Trooper_OK » 26 июл 2012, 00:17

MR 246350 это номер для его поиска в интернетах
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение labordos » 26 июл 2012, 00:26

Человек, который предполагается для проведения диагностики проводки настоятельно рекомендует не покупать ни фига (я то на коробку целился после тоже на блок). Говорит, что пока не протестит проводку нет смысла ничего менять.
labordos
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:08

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение Trooper_OK » 26 июл 2012, 00:32

Больше слушай таких мастеров)
ради интереса найди на разборке такой же блок - поставь и протестируй как машинка поедет. Я с такой бедой по зиме столкнулся.
Да и вообще поищи по ссылкам что народ делает в таких случаях http://forums.drom.ru/mitsubishi-pajero-junior-mini/t1151265120.html
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение labordos » 26 июл 2012, 00:35

Trooper_OK писал(а):Больше слушай таких мастеров)
ради интереса найди на разборке такой же блок - поставь и протестируй как машинка поедет. Я с такой бедой по зиме столкнулся.
Да и вообще поищи по ссылкам что народ делает в таких случаях http://forums.drom.ru/mitsubishi-pajero-junior-mini/t1151265120.html

Спасибо за совет!
А топик Дрома этот уже читал. Как ни странно, инфы то не так уж много по моей проблеме. А по разборкам у нас в городе (Иркутск) ездить безполезняк, так как не популярные у нас такого рода машины..(
labordos
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:08

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение Trooper_OK » 26 июл 2012, 00:39

на джунике есть разьем под магнитолой примерно - там если перемычки замкнуть - типа первую со второй- то можно по миганию лампочки чек энжин прочитатать коды ошибок. У меня есть в книге и про миники- только она в гараже - могу завтра глянуть по твоей машинке что там и как
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение Trooper_OK » 26 июл 2012, 00:40

кстати мини какой ? год - кузов?
Мал джип, да грязнюч....
JR-II 96г продан в хорошие руки..В данный момент путешествия продолжаются на самодельном каракате-вездеходе.По магазинам- Ниссан виноград,Для работы -Honda LOGO
Аватар пользователя
Trooper_OK
Тысячник
 
Сообщений: 1359
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:39
Откуда: Хабаровск
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение labordos » 26 июл 2012, 00:47

Trooper_OK писал(а):У меня есть в книге и про миники- только она в гараже - могу завтра глянуть по твоей машинке что там и как

Был бы признателен, своими руками всегда лучше что-то делать... Только вот не наделать бы делофф )))

Год в начале темки писал:
Кузов H56А (г.в. 96), двиг 4А30, коробка V3AS1.
labordos
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:08

Re: Странное поведение АКПП

Сообщение labordos » 26 июл 2012, 00:55

http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 99&t=95417
Вот тут чувак пишет, что замена блока не помогла... Мля (
labordos
Пришелец
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:08

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0