Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Как фестивалят паджероводы

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Re:

Сообщение Полундра » 13 окт 2015, 01:49

Natali-906 писал(а):
И тем кому не нравится плохая дорога, купите себе жопотерку.


Организаторы просили написать отзыв, а не предложение всем пересаживаться на жопотерки. В связи с нешуточными ценами на запчасти не каждый готов разложить свое ведро. А бились в спорте только старая гвардия, из новеньких даже в туризме мало кто участвовал, по причине:
1. В пятницу сложные гидрометеоусловия отпугнули людей от приезда на поляну;
2. Это наложило отпечаток на участие в туризме тех кто был в лагере, хотя участники и так катались по трассе, дабы посмотреть как остальные раскладывают свои тачки;
3. То что все участники знают регламент(оказалось не все и были обиды с организацией эвакуации, завершив при этом гонку, надо это в будущем учитывать);
4. Точки были супер, понравились практически все (особенно подвижные), но следующую Старую дорогу надо провести в другом месте. Так как дороги в принципе были известны и ехали больше по старой памяти больше, чем по навигатору.
5. Может провести новый формат типа "Охоты на лис" - в принципе интересно брать точки по времени. Машин надо только побольше дабы не гоняться за одним "Сваливащим медведем" ;
6. Делать рядом с лагерем пару точек со спецучастками, чтобы зрители могли в полной мере насладиться зрелищами;
7. Занимать после гонки участников еще чем то дабы хорошее мероприятие не перетекало в банальную попойку(первый день исключение, так как все друг друга еще любят, а в последующем уже не очень :fool: );
8. Для всех любителей ночных покатух -или дневной спец участок чтобы они там з........(погибли) или ночная изолента без права эвакуации до утра :( ;
И еще тоже прошу извинения у экипажа из Большого Камня на некоторую нервозность проявленную нашим экипажем в отношении уважаемых людей на одном из участков трассы. В конечном итоге стыдно себя чувствовали когда они пришли нам на помощь в болоте(прикурив нас). :red: :friends: :drink:
Р.S. Надо к трассе туристов проявлять наверное более изощеренный подход, дабы начинать с простых точек, а заканчивать сложными(участники в процессе гонки втянуться и не заметят как начнут раскладывать тачки :bot:).
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение D.E.M.O.N. » 13 окт 2015, 02:04

Собственно П3 который брюшко чесал следом за миником :-) .
Собственно по пункту 3: разговор то не конкретно про него а про водителей в его же состоянии. Нехорошо.... Если бы не колеса вровень с кузовом. Его бы рама у меня в салоне была.... Просто как бы собственно кроме него все остальные были в адеквате...
По пункту 2: Кирилл ты видимо чутка подзабыл за столько лет возможности длинного П3. Году так в 2009 ты сам помница писал что длинный тот еще пузотер... Что до пружин: все как обычно: +2 собачки с проставками. Как бы одну то точку П3 взял...
И по возможности не делайте рядом точки лебедочников и безлебедочников... К примеру точка Терней. Дорога к ней шла прямо напротив лагеря в поле? Если в начале гонки к ней еще возможно было ехать... То в 5 вечера дорогу к ней уже размесили. И все деревья были в отметинах от тросов лебедок... Если к ней были еще возможности проехать и мы их не нашли. Тогда сорри и коммент в топку..
Возможно стоит добавить несколько точек для пузотерок.... Пусть будет одна две...Пусть народ учится..ездить на них.... И больше по кустам бегать :-) .
Связь: я конечно мало сыслю в укв. Но нельзя в лагере держать рацию с выносной антенной... Как бы просто встретились люди, (к сожалению так и не познакомились), рация не берет, машинке нездоровится.чешем пехом, докричаться не можем... Просто ИМХО ладно машинка- а если бы что с человеком...
Аватар пользователя
D.E.M.O.N.
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:32

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение Полундра » 13 окт 2015, 02:06

iRiver писал(а):
Кирюха писал(а):
iRiver писал(а): "или 35 симекс или ушатаймашину-2015". Мне взятие точки понравилось, она действильно без потерь взялась и мной и п3.
Не все ездят на машинах заточенных под экстрим, вы немного упускаете это из виду.

Думаю тут ты не прав:
- взять первую "Старую дорогу" (если посмотреть немного в глубь и посмотреть отчет) я тогда участвовал первый раз и кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было и ехал я тогда в классе спорт где участвовал фиолетовый, МИБ, и другие уже подготовленные машины, результат конечно был средний, хотя мы взяли все точки, но и машину не капли не разложили и охоту не отбили ,а только разожгли;
"гряземесное" впервые по взрослому, то наверное такой формат больше подходит для туристов;
- то что класс спорт стал сложнее, от прошлых лет, то тоже не так, все таки ГМО (гидрометеоусловия) наложили свои отпечатки на трассу, да и орги подошли более изощреннее, все таки трасса для нас была более менее известна
- по поводу Лютого, момент не приятный, но надо было его решать на месте в лагере;
ИХМО мое мнение.
Последний раз редактировалось Полундра 13 окт 2015, 02:12, всего редактировалось 1 раз.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Re:

Сообщение D.E.M.O.N. » 13 окт 2015, 02:12

Полундра писал(а):Р.S. Надо к трассе туристов проявлять наверное более изощеренный подход, дабы начинать с простых точек, а заканчивать сложными(участники в процессе гонки втянуться и не заметят как начнут раскладывать тачки :bot:).
:good: :good: :good:


А решать что бы то нибыло в субботу ни смысла ни времени небыло... Труба звала домой :(

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Re:
Natali-906 писал(а):первое: координаты бились метр в метр

Это не так. Иначе бы точку возле речки взяли бы все. А не никто. И у трех машин она билась не там...

Natali-906 писал(а):И тем кому не нравится плохая дорога, купите себе жопотерку.

А зачем так грубо то? Орги спросили мнение- им его написали... Оно же не обязательно должно быть идиентично вашему...
Аватар пользователя
D.E.M.O.N.
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:32

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение iRiver » 13 окт 2015, 02:54

Полундра писал(а):кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было

Я смотрю на это с позиции например абсолютно стокового пыжа, даже без грязевки. Говоря про экстрим, я имел в виду что трасса туризма вообще никак для стоковых машин не подходила
Аватар пользователя
iRiver
Активный участник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:44
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение Полундра » 13 окт 2015, 03:07

iRiver писал(а):
Полундра писал(а):кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было

Я смотрю на это с позиции например абсолютно стокового пыжа, даже без грязевки. Говоря про экстрим, я имел в виду что трасса туризма вообще никак для стоковых машин не подходила

Я только за, что бы в туризм, не пускали машины выше 33 колес, тем более на 35- не фиг филонить, но думаю что туризм писался для абсолютного стока (вспомните дождь в пятницу который трассу усложнил). Ну и по поводу понятия трассы для туризма, тоже можно долго дискутировать, у каждого понятие и опыт езды по бездорожью разный. Все таки П3 (сам через это прошел) жалко драть по кустам и царапать днище это понятно, но и делать трассу как это сделано на тест драйве официального дилера Митцу с парой ямок, лужой по щиколотку и маленькой грязюкой тоже думаю интереса нет.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение D.E.M.O.N. » 13 окт 2015, 03:23

Полундра писал(а):
iRiver писал(а):
Полундра писал(а):кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было

Я смотрю на это с позиции например абсолютно стокового пыжа, даже без грязевки. Говоря про экстрим, я имел в виду что трасса туризма вообще никак для стоковых машин не подходила

Я только за, что бы в туризм, не пускали машины выше 33 колес, тем более на 35- не фиг филонить, но думаю что туризм писался для абсолютного стока (вспомните дождь в пятницу который трассу усложнил). Ну и по поводу понятия трассы для туризма, тоже можно долго дискутировать, у каждого понятие и опыт езды по бездорожью разный. Все таки П3 (сам через это прошел) жалко драть по кустам и царапать днище это понятно, но и делать трассу как это сделано на тест драйве официального дилера Митцу с парой ямок, лужой по щиколотку и маленькой грязюкой тоже думаю интереса нет.

Согласен. Пусть туристы будут до 33 колес.
Да и дело то как бы вообще не в п3. Что вы к нему оба привязались... Он вообще вне зачета ехал..... Учился я.... ;)
Градация должна быть до 33 и выше. А не с лебедкой без лебедки.... И точки не стоит ставить рядом. Про что Серега и писал в первом посте..

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)
Хотя погодка и внесла коррективы...
Аватар пользователя
D.E.M.O.N.
Активный участник
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:32

Re: Re:

Сообщение Полундра » 13 окт 2015, 08:50

Полундра писал(а):
Natali-906 писал(а):
И тем кому не нравится плохая дорога, купите себе жопотерку.

Изображение
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение Клык » 13 окт 2015, 09:33

iRiver писал(а):
Полундра писал(а):кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было

Я смотрю на это с позиции например абсолютно стокового пыжа, даже без грязевки. Говоря про экстрим, я имел в виду что трасса туризма вообще никак для стоковых машин не подходила

Всем привет! Я был на стоковом пыже. Участвовал в туризме. Пересек трассу спортсменов шесть раз. Особо жёсткая была (Спортивная-Владивосток,Туризм-Партизанск,Уссурийск). Я не скажу что после этого я вышел в целостности, но серьёзного с моей машиной не случилось. Трасса придаёт озарт, экстрим,адреналин просто зашкаливает. Всё зависит от штурмана...
Что касается навигации; в этом и заключается работа штурмана. Мы работали Навителом, точка Лучегорск... Мы облазили всю сопку в доль и поперёк, навител утверждал что она на верху... Но нет в 150 метрах, в низ по дороге... Это мелочи... Точку Уссурийск мы так и не нашли... На то и соревнование...
Если повесить красную тряпку на дерево,это для ленивых...

Отправлено с моей мобилки ;-)
Изображение MMC PAJERO II -95 г. 4М40, V44 приподнят,резя 16/10.5/33 , шноркель, лебедка Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Клык
Активный участник
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:48
Откуда: город Артем Приморского края
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Re: Старая дорога 2015 (ОТЧЁТ)

Сообщение Клык » 13 окт 2015, 09:39

Клык писал(а):
iRiver писал(а):
Полундра писал(а):кроме 32 резины, пружин и лебедки у меня ничего не было

Я смотрю на это с позиции например абсолютно стокового пыжа, даже без грязевки. Говоря про экстрим, я имел в виду что трасса туризма вообще никак для стоковых машин не подходила

Всем привет! Я был на стоковом пыже. Участвовал в туризме. Пересек трассу спортсменов шесть раз. Особо жёсткая была (Спортивная-Владивосток,Туризм-Партизанск,Уссурийск). Я не скажу что после этого я вышел в целостности, но серьёзного с моей машиной не случилось. Трасса придаёт озарт, экстрим,адреналин просто зашкаливает. Всё зависит от штурмана...
Что касается навигации; в этом и заключается работа штурмана. Мы работали Навителом, точка Лучегорск... Мы облазили всю сопку в доль и поперёк, навител утверждал что она на верху... Но нет в 150 метрах, в низ по дороге... Это мелочи... Точку Уссурийск мы так и не нашли... На то и соревнование...
Если повесить красную тряпку на дерево,это для ленивых...

Отправлено с моей мобилки ;-)

Спасибо за организацию. Всё было просто круто.
Отдельное спасибо Роману и Алексею, парни неоставили нас в глиняной западне.
Оргам респект и уважуха!
Спасибо огромное Котовскому, Нюше, Деньки Островскому, и тому парню с Делики Клуба!

Отправлено с моей мобилки ;-)
Изображение MMC PAJERO II -95 г. 4М40, V44 приподнят,резя 16/10.5/33 , шноркель, лебедка Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Клык
Активный участник
 
Сообщений: 652
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 18:48
Откуда: город Артем Приморского края
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в Приморье. Pajero Фестивали и Соревнования

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0