Мужики, помогите с советом в выборе!

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение NikolayZ » 09 ноя 2015, 11:19

Доброго времени суток,Уважаемые форумчане! Это моя первая тема на вашем форуме, поэтому если что не так, не ругайтесь ;)
Немного предистории, решили мы поменять поменять машинку (сейчас тойота виста ардео), основной причиной смены авто стало рождение второго ребенка и салона стало не хватать, багажник маловат + уже давно хотели ждип.... Pajero давно нравился + цена у нас на Сахалине на него болие ли мение адекватная... В общем почитав интернет, форумы, отзывы решили что это будет Pajero 2. 5 дверей. Выбор обуславливался еще тем, что у Pajero постоянный полный привод, и нет жестких блокировой как у того же Terrano или Surfа. В общем определились, Pajero :-)
И вот, стал сканировать рынок, и вот оно есть 2 варианта:
1- с мотором 4M40 механический насос, реальный пробег неисвестен, состояние рамы и кузова очень хорошее, год 95.
2- с мотором 6G74 не GDI, состояние кузова и рамы тоже очень хорошее, реальный пробег так же не известен, год 95, мотор контрактный, со слов хозяина у мотора был пробег 82 000 км.
Вот и получается что есть 2 авто практически в одинаковом состоянии, комплектация одна и та же, разница только в моторах...
Систему GDI отмел сразу, так как качество бензина у нас не очень, особенно 95... + много жалоб от знакомых у кого моторы с GDI... по той же причине отмел и электронный насос дизеля...
По эксплуатации, машину берем как говорится на каждый день, для семьи. Не для ралли по бездорожъю или месения грязи. Передвижение по городу, раз в два года поездка на юг Сахалина (860 км в одну сторону), иногда выехать на рыбалку (дороги без гряземеса) и на природу. Впринципе сейчас на своей висте я доезжаю туда куда нужно без проблем, но это летом при сухой дороге... Зимой у нас много снега и поэтому джип актуальнее. Машина будет храниться в теплом гараже.
По топливу как уже писплось выше только 92... (заправка у нас одна... и выбора особого как вы понимаете нет...)
Прекрасно понимаю что в любом случае придется вкладывать в машину деньги после покупки, и готов на это, но вопрос в какой придется вложить больше, и вообще что дороже в обслуге 4M40 или 6G74...
На что нужно обратить внимание при работе двигателей что бы не встать колом на обратном пути...
Обе машины по воле случая могут подождать еще 3-4 дня, но ехать за ними нужно в Южно-Саханиска (860Км).
Вот и подошел к основному вопросу, что все таки выбрать дизель или бензин? Уже много прочитанно про оба мотора у каждого есть свои + и -, отзывы тоже особо не помогли, ктото плюется, кто то радуется (касается обоих моторов) Уже голова кругом :wall:
Решил обратиться к вам за советом, точнее даже не советом, а мнением. Я понимаю что у каждого оно свое, но если хоть как то поможет определиться, буду очень рад...
Еще раз прошу прощенья если что не так или те мам написано.
Заранее спасибо!
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение Max PXT » 09 ноя 2015, 11:25

С учётом того, что диз топливо стоит стока же скока и бенз и отдача у 74 лучше, Я бы Вам посоветовал бензин. И ещё не мало важный факрот это запчасти на дизель дороже обходятся и дизель нежней в обслуживании. Собственно по этому Я и пересел на бенз ;)
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Сообщение NikolayZ » 09 ноя 2015, 11:44

Тоже этот момент подмечал, тем более тесть работающий на грейдере последние полгода плюется, говорит соляра г...о жуткое стала...

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:
Мужики, помогите с советом в выборе!
Совсем забыл уточнить цена за литр 92-41.70р, литр дт - 43р/литр...
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение Болтон » 09 ноя 2015, 14:39

При озвученных условиях я бы выбрал бензинку.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение Chapaev » 09 ноя 2015, 15:09

Хоть у самого дизель, рекомендую в вашем случае взять бензин.
Аватар пользователя
Chapaev
Местный
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:24
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение NikolayZ » 09 ноя 2015, 20:07

А как насчёт надежности?Вообще хороший мотор 6G74? Про 4М40 слышал много, много знакомых на деликах ездят. По их словам хороший мотор, хоть и бывают с ним проблемы. А про 6G74 никто сказать не может...
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Re: Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение Max PXT » 09 ноя 2015, 20:10

NikolayZ писал(а):А как насчёт надежности?Вообще хороший мотор 6G74? Про 4М40 слышал много, много знакомых на деликах ездят. По их словам хороший мотор, хоть и бывают с ним проблемы. А про 6G74 никто сказать не может...

А, что говорить, то? Простой надёжный мотор, главное лить хорошее масло, фильтра вовремя менять и на свечках не экономить ;) и будет :good:
Нас много и мы на Пыжиках :-)
Аватар пользователя
Max PXT
ПХТ
 
Сообщений: 3914
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 11:47
Откуда: Владивосток
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение NikolayZ » 09 ноя 2015, 23:12

Ок, на что нужно обратить внимание при осмотре автор (не беря в расчёт кузов и раму), вот открыл капот вижу двигатель и что смотреть? Как проверить работает ли супер селект ( читал тут в факе что кардан крутить рукой и т.д.) но скорее всего не получится кататься при проверке и включать и отключать полный привод, нужно будет все сразу проверить на подъемнике... По кузову посмотреть всю раму на предмет ржи, а если рама покрыта антигравием, здирать? Обязательно проверить читаемость номера рамы. Проверить кузов на предмет ржавчины и места крепления кузова к раме, а что ещё смотреть?
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение Kerensky » 10 ноя 2015, 07:55

Я вот в первом сообщении не понял камня в огород Паджеро, типа у нас нет блокировок как на сурфе и террано?

Бери бенз
Изображение Нужен кредит или другие банковские услуги, пишите в личку!
Pajero 02г. двиг.: 4M41 EFI 175л.с., трансмиссия: Super Select II ASTC( active stability & traction control ) Пружины Padokku +3 дюйма. аморты Bilstein
Pajero 99г. двиг.: 6G74 GDI 245л.с, Трансмиссия: Super Select торсы накручены, пружины от Safari аморты KYB Monomax, блокировки ARB
НЕ ЖДИ, КОГДА ПО ТВОЕМУ ЖИЗНЕННОМУ ПУТИ ПРОЛОЖАТ АСФАЛЬТ, БЕРИ ПАДЖЕРО И ДВИГАЙСЯ ВПЕРЕД! ! !
Аватар пользователя
Kerensky
Банкир
 
Сообщений: 12855
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 10:43
Откуда: Владивосток
Награды: 4
За клубные заслуги : 4

Мужики, помогите с советом в выборе!

Сообщение NikolayZ » 10 ноя 2015, 08:35

Наоборот, это камень в сторону сурфов и террано ;) Как раз таки Поджерик и нравитсятел, что у него есть суперселект
MMC PAJERO V45, V6-6G74DOHC 24valve
Опция- 000,Экстерьер-S5GD,Интерьер-44Q, Дата производства-3.12.1995.
правый руль, автомат :)
Мой дневник
Аватар пользователя
NikolayZ
Активный участник
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 10:13
Откуда: Сахалинская область, г.Оха

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Неформальное общение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0