Субботник б. Джигит, о. Русский.

Все о планируемых мероприятиях клуба.

Модераторы: M.I.B, Болтон, DIZEL, HiArt

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Toxa21 » 09 ноя 2015, 22:21

Доброго всем времени суток.
Очень многие знают эту бухту. И так же многие знают какая это была чистая и красивая бухта до открытия моста на о. Русский.
Ну это лирика.
Основной посыл в том что хочется немного привести пляж в порядок, а именно собраться народом 15.11.2015 в 13.00 на указанной бухте и устроить субботник.
Сколько бы народу не приехало лично я и еще одна машина в указанное время едут на субботник.
Если есть желание присоединиться то, берем с собой:
- перчатки
- лопата
- грабли
- мешки для мусора

- !!!ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

План действия такой:
1. пробегаемся по пляжу собираем кучу мусора, поливаем отработанным маслом (мы возьмем с собой) и поджигаем. Естественно не уезжаем пока не прогорит, или проливаем водой.
2. в лесу тоже есть кучи мусора, так же необходимо переместить их на пляж, но это при наличии или грузовичка или большого количества народа.
3. позже, приехать на машине и убрать остатки от костра, вывезти до мусорки.


п.с. хотел добавить фотографий да пишет что: "Вы попытались закачать изображение недопустимого типа." хотя обычный jpg
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Болтон » 09 ноя 2015, 23:19

Антон, дело благое, конечно, но поливать мусор отработкой на пляже и жечь - это НЕ НОРМАЛЬНО!!!
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Re: Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Toxa21 » 09 ноя 2015, 23:24

Болтон писал(а):Антон, дело благое, конечно, но поливать мусор отработкой на пляже и жечь - это НЕ НОРМАЛЬНО!!!

да кто говорит что буду заливать отработкой? так что бы загорелось не более того.
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Болтон » 09 ноя 2015, 23:44

Ладно, давай по пунктам:
1. Какая-то часть масла попадёт на песок, 100%
2. Мусор весь не сгорит, а после ты пепелище полностью не соберёшь - что-то разнесёт по пляжу ветром, что-то останется в песке. На выходе по пляжу будут чёрные пятна от костровищ.
3. Мусор только собирать и вывозить. Иного не дано.

Бери в аренду - и денег заработаешь, и порядок наведёшь.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Toxa21 » 10 ноя 2015, 00:02

Болтон писал(а):Ладно, давай по пунктам:
1. Какая-то часть масла попадёт на песок, 100%
2. Мусор весь не сгорит, а после ты пепелище полностью не соберёшь - что-то разнесёт по пляжу ветром, что-то останется в песке. На выходе по пляжу будут чёрные пятна от костровищ.
3. Мусор только собирать и вывозить. Иного не дано.

Бери в аренду - и денег заработаешь, и порядок наведёшь.



1. а сколько попало масло от машин которые приехали на этот же пляж отдохнуть? явно не больше чем от меня.
2. пусть лучше будет разнесено пепелище чем горы мусора - ИМХО
3. не могу не согласиться, но ложить тонны говна, после других, себе в авто я не согласен. посему есть вариант спалить на месте.

суть поста не собрать совета как лучше убрать за другими и не заработать денег. Суть поста если кому то хочется продуктивно провести время + принести пользу окружающему миру.
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Болтон » 10 ноя 2015, 00:17

Странное стремление - насрать убирая.
Ну да ладно, удачи.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Полундра » 10 ноя 2015, 00:37

Вообще не понимаю убирать за кем то пляжи. Ихмо. Не мое это.
Pajero 3
Связь: позывной ПОЛУНДРА.
Полный сток
Аватар пользователя
Полундра
Тысячник
 
Сообщений: 1607
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:38
Откуда: г. Владивосток
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Smolnyj » 10 ноя 2015, 02:33

Полундра писал(а):Вообще не понимаю убирать за кем то пляжи. Ихмо. Не мое это.

Это, Антоха, нужно для того, чтобы люди срали в комфорте душевном. Чтоб и мысли у них не возникло на тему "никто за мной моё гавно не уберёт". Неет, они же блять налоги платят и всё такое, и убирать за собой - не быдлячье царское дело. Кто-то им ДОЛЖЕН.

Так что убирать за срущими нужно. Именно для того, чтобы провоцировать их на дальнейшее сраньё. Так, видимо, задумано. В этом есть некий великий, непросветлённым непонятный смысл...

P/s: Единственная реакция таких вот отдыхающих на отсутствие прошлонедельной горы ихнего мусора в привычном месте - "О! Здесь убирают! Зашибись, значит срём спокойно, опять уберут!"

Стопицот раз наблюдал именно эту реакцию быдла сограждан на убранное место.

Другой не видел НИ РАЗУ.
Аватар пользователя
Smolnyj
Активный участник
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 01:50
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Maxi4 » 10 ноя 2015, 12:26

Антон, идея хорошая, морально поддержу, сам часто являюсь инициатором таких мероприятий, но мне проще - работа такая. Жечь мусор нельзя (Закон Прим.края № 44 - фз от 05.03.2007 г.)- можно налипнуть на немаленький штраф за инициативу., надо попробовать договориться с администрацией, как это у нас делается - волонтёры собирают мусор в мешки (мешки тоже даёт администрация) стаскивают в кучу (или несколько) вдоль проезда, а потом приезжает машина специализированной организации (самосвал) грузим отходы и они уезжают куда положено..., при этом просим что бы такие субботники освещались в местных СМИ, а потом ещё и в соц.сетях размещается информация. Но сначала нужно набрать команду, потом просить поддержку у местных властей, и когда все детали будут договорены, вот тогда всё получится действенно и красиво..

Быдло как Слава говорит было есть и будет - такова культура к сожалению....но ничего не делать совсем и ждать пока уберёт администрация тоже не совсем правильно...

P/S маленькая ремарка, работы такие можно проводить на участках не закреплённых за предпринимателями, которые должны нести ответственность за текущее содержания своей и прилегающей территории... иначе вы просто кому-то поможете сэкономить денег...
Аватар пользователя
Maxi4
Активный участник
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:34

Re: Субботник б. Джигит, о. Русский.

Сообщение Toxa21 » 10 ноя 2015, 17:26

Maxi4 писал(а):Антон, идея хорошая, морально поддержу, сам часто являюсь инициатором таких мероприятий, но мне проще - работа такая. Жечь мусор нельзя (Закон Прим.края № 44 - фз от 05.03.2007 г.)- можно налипнуть на немаленький штраф за инициативу., надо попробовать договориться с администрацией, как это у нас делается - волонтёры собирают мусор в мешки (мешки тоже даёт администрация) стаскивают в кучу (или несколько) вдоль проезда, а потом приезжает машина специализированной организации (самосвал) грузим отходы и они уезжают куда положено..., при этом просим что бы такие субботники освещались в местных СМИ, а потом ещё и в соц.сетях размещается информация. Но сначала нужно набрать команду, потом просить поддержку у местных властей, и когда все детали будут договорены, вот тогда всё получится действенно и красиво..

Быдло как Слава говорит было есть и будет - такова культура к сожалению....но ничего не делать совсем и ждать пока уберёт администрация тоже не совсем правильно...

P/S маленькая ремарка, работы такие можно проводить на участках не закреплённых за предпринимателями, которые должны нести ответственность за текущее содержания своей и прилегающей территории... иначе вы просто кому-то поможете сэкономить денег...

Спасибо за конструктив!
Насчёт того чья это территория - я думаю что не чья, пляж в этом году был бесплатным, если кто и на думает натянуть верёвку, то сначала надо будет хорошо вернуться в дорогу. А на это я думаю не пойдут. Хорошо это или плохо, это. уже филосифия.)))
Pajero 3,5, мех, коротыш! CarPC inside. - продан
Toyota Crown Majesta, 1UZ, 4вд, пневма - продана
MMC Challenger 6G74 GDI - есть!
Toxa21
Активный участник
 
Сообщений: 589
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:05

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

След.

Вернуться в Приморье. Планируемые выезды и покатушки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0