Большой расход бензина

Модераторы: M.I.B, Болтон, Trooper_OK, Дека

Сообщение Mituk74 » 10 дек 2014, 17:11

Я уже об этом думал,но рычаг включения раздатки в выключенном положении и на панели ничего не горит, надо лечь на землю а жена пусть тронется посмотреь не крутится ли передний кардан.Рабочая температура мотора у меня 84 идальше не лезет,закрываешь радиатор доходит до 86 и сбрасывает до 80 может термостат попробывать поменять на более зимний? Может у меня коробка подбуксовывает на 3 передачи(какойто время я и бывший хозяин ездили в аварийном режиме) но судя по диаграмме АКПП все в норме.
Mituk74

 

Сообщение Анютка » 11 дек 2014, 00:39

В принципе, если рычаг раздатки в самом нижнем положении (их там три), т.е.выключен, то 4вд выключен, т.к. раздатка механически отсоединена от кардана... С температурой двига тоже все норм. Соотношение обороты/скорость в принципе нормальные. А компьютерную диагностику делали? Может датчик какой навернулся (лямбда-зонд, например).
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Сообщение Mituk74 » 11 дек 2014, 06:58

Добрый вечер Анютка! для большей уверенности посмотрел под низ при движении кардан не крутится. Как писал выше на диагностике я был два раза,второй раз более углубленно,проверили практически все. При проверке кодов диагностики висела ошибка (22)датчик положения коленвала.Ее удалили и потом она не выскочила.Датчик положения дросельной заслонки немножко не в норме(показывает 608 а должен 500 с небольшим) но это наверно надо заслонку помыть.Все остальное нормуль.
Mituk74

 

Сообщение Анютка » 11 дек 2014, 16:50

Доброго времени суток, Александр! Ну даже не знаю, что сказать, но причина в чем то кроется, т.к. по личному опыту мой 1,1 столько не кушал, причем на тяжелой русской резине 235/75-15. Почитайте вот тут, может истину найдете http://pajero-jr.ru/tag/padzhero-dzhuni ... oj-rasxod/
Митсуйота Pajero Junior, он же Жорик - свап 3se 2,0, лифт подвески, болтлифт кузова, лебедь, силовой бампер... Призёр трофей и путешественник :) ...
http://annavrubel.ru/ Ваш фотограф :)
Аватар пользователя
Анютка
Тысячник
 
Сообщений: 2112
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 07:57
Откуда: Уссурийск
Награды: 2
За клубные заслуги : 2

Большой расход бензина

Сообщение Drummer » 26 фев 2016, 00:35

На всякий случай. Вдруг истина где то рядом.
Зима. Минус 20. Пыж 4ж64. расход от 30 до 60 литров на сотню. Лямбда зонт менял, Форсунки после ультра звука пылят нормально, дроссель чистил, термостат в норме. Накатом машин едет нормально. Система охлаждения в порядке. Двига работает ровно. Обороты ну может чуть завышены, но не критично. С утра на холодную сильно (очень сильно) парит белым. Автомат переключается хорошо. Визуально утечки топлива не наблюдается. Правда езжу на короткие расстояния, в пробках и машин не успевает прогреться.
Ладно. Хрен с ним. Литра 3 может забирать багажник со светом на крыше. До этого было 25-30 по городу я еще терпел. Но седня... Вчера залил 20 литров, сегодня проехал на них... ну скажем 30 км. Но все равно - не до такой же степени. Вот где собака порылась?
P.S. В прошлый выходной по трассе выходило 14 литров. А раньше, правда летом, 14 было по городу.
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Большой расход бензина

Сообщение iRiver » 26 фев 2016, 00:39

2.4 двиг и ты терпел 30 литров расхода?)) Колеса какие?
Аватар пользователя
iRiver
Активный участник
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 16:44
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Большой расход бензина

Сообщение Drummer » 26 фев 2016, 00:40

сток
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Большой расход бензина

Сообщение Drummer » 26 фев 2016, 00:40

Не терпел, а искал.
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Большой расход бензина

Сообщение Drummer » 26 фев 2016, 00:42

Блин. Не в те машины запилил тему. Перенес в раздел бензин.
машинка в стоке.
Аватар пользователя
Drummer
Активный участник
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 00:36
Откуда: Хабаровск
Награды: 1
За клубные заслуги : 1

Большой расход бензина

Сообщение AZTEC » 10 фев 2019, 20:18

Дорогие друзья . Выручайте иначе запью😭. Незнаю как уже победить расход топлива. Поменял свечи поменял фильтра поменял датчик тосола и термостат. Новая уневирсальная лямбда. Расход за городом 7.8-8.3 город 12-14. Машина на механике. Сам ставил.
Mitsubishi pajero junior 1996 год . Маханика.
Аватар пользователя
AZTEC
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2019, 12:04
Откуда: Находка

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.След.

Вернуться в MMC Pajero IO, Junior, Mini

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0