Пропала тяга 6G75

Обсуждение бензиновых Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Пропала тяга 6G75

Сообщение Kantor » 14 янв 2018, 15:41

Собственно сам рассказ: еду себе на рыбалку, как обычно, ночью, за бортом -27, начинает на ровной дороге появляться детонация сзади небольшая, грешу на сайленты задней раздатки(давно пора менять) или волнистость дороги, ладно, вроде пропало...Едем дальше, чуть в горку давлю газ и понимаю, что машина не тянет. Скорость 100-110. Начинаю спускаться с горки, двиг набирает обороты от того, что я давлю на газ, но машина не разгоняется, переключаю коробку в ручное, та же история. Хм. Следующая горка, обхожу пыхтящий черным смрадом грузовик, и тут резко пропадает тяга, кое-как доехал до верха горки. Жму тормоз, ручка на D, двиг пытается заглохнуть, но я его глушу поворотом ключа. Двиглу явно не хватает воздуха или топлива...Открываю капот, туда-сюда, там подергал, тут потрогал, сдернул крышку воздухана, глянул фильтр, как обычно грязный(фильтру три рыбалки, пыль 60/40). Бл. Вызвал друзей, курю бамбук. Через час стало холодно, дай заведу, а вдруг? Машин завелся нормально, прогрелся, тронулся и поехал, как ни в чем ни бывало. Бодро и весело приехал обратно домой со скинутой крышкой фильтра. Уже в гараже стали слегка плавать обороты ХХ, особенно после того, как на работающем двигле пытался поставить обратно крышку фильтра... ДМРВ? Щас заводится с этим старым фильтром, но ездить никуда не ездил...Кто что думает?
Kantor
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:58

Пропала тяга 6G75

Сообщение ПЧЁЛ » 14 янв 2018, 22:44

Фильтр топливный,похожая тема была у меня...но двиг 74й джидай,тоде глушил и курил минут 10-15,и как не в чем не бывало ехал дальше.Дальше было хуже,еле с леса до гаража доехал ;( Причём,если ехать по ровному и газ особо не жать,то машин ехал как обычно,но как только какоё нибудь подьём-он "упирался" то в 2000 оборотов,то в 3000,позже стал глохнуть на ходу,уже перед самим гаражом стрельнул через впуск-думал горю :rofl: Заменил фильтр на раме/сетку в тнвд ивсё прошло :rok:
Почему Пчёл?Потому,что ОС.
Большой полосатый мух!
ПЧЁЛ
Активный участник
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 19:41

Пропала тяга 6G75

Сообщение Kantor » 15 янв 2018, 11:20

Ну, буим посмотреть... Фильтр воздушный, как всегда, в закромах нашелся. топливный заказал машумовский (самый быстрый, что есть), надож на Извилинку доехать таки, фотки-то уже прислали. как они там без меня ловят... Топливный буду ставить, посмотрю, что там в баке, может из бочки насосал дряни? Да вроде чистая была... ДМРВ. Кто-нить чистил? И как? И чем?
Kantor
Пришелец
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 01:58

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в MMC Pajero Бензин

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1