Ремонт заднего контура кондиционера

Обсуждение дизельных Pajero

Модераторы: M.I.B, Болтон

Ремонт заднего контура кондиционера

Сообщение pastr74 » 31 май 2016, 22:16

https://www.drive2.ru/l/9882140/ или https://www.drive2.ru/l/9884236/ это бюджетный вариант, типа :teacher:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И на последок думаю вопрос закрыт https://www.drive2.ru/experience/mitsub ... 8420023840 :bayan:
pastr74
Активный участник
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 04:05

Ремонт заднего контура кондиционера

Сообщение игорь » 04 июн 2016, 05:32

Спасибо земляк. Жаль что не в городе живу. Так бы переделал на шланги задний контур.
Глупость - это тюрьма, выйти из которой невозможно. Каким бы хорошим ни было твое поведение, тебе придется отбывать там пожизненный срок.
Аватар пользователя
игорь
Тысячник
 
Сообщений: 2214
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 21:29

Ремонт заднего контура кондиционера

Сообщение Stanis » 02 мар 2018, 09:32

Есть нормальное решение данной проблемы, покупал комплект готовых шлангов, проблем с установкой нет. И ценник раза в три дешевле чем везде предлагают 4500р. за комплект из двух шлангов. Старые трубки повыковыривал и на стяжки шланги подвесил.
Изображение
Stanis
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 09:28

Re: Ремонт заднего контура кондиционера

Сообщение valentin » 05 сен 2019, 00:04

vishek писал(а):Добрый день! В выходные решил уделить время для исследования трубок заднего контура. Снял всю защиту. Трубы у заднего правого колеса просматриваются хорошо. На креплении их и протекло. Попытался замерить длину трубок. Не получилось; они в дальнейшем уходят под бак и их запросто можно спутать с трубками обогрева.. Вероятно они выходят где-то в районе коробки..точно не скажу. Приблизительно у меня (П4,2008,дизель-3,2) длина составила 3 метра по прямой..что совсем сбило с толка, т.к. по форумам пишется, что 2 метра хватит.
Решил в свободное время трубки открутить и только так замерить. Может быть есть владельцы подобных машин, которые уже меняли трубки на шланги и они подскажут сколько составила длина этих шлангов. Буду очень признателен. Глушить ТОЧНО не буду..

Всем привет. Менял шланги сам. Длина их по 3,2м каждый от соединения за передним колесом до соединения возле заднего кондея. Проложил рядом со старыми трубками на стяжках. Раскрутил еле-еле соединение и с образцом в магазин. Тонкая трубка на 8мм соединяется с армированным шлангом из магазина "Гидросканд" 1/4, фитинг с резиновым кольцом. Толстая трубка на 13 со шлангом на 12, пришлось концы толстой трубки обточить под 12 диаметр. 2 часа под машиной, заправили фреон и теперь холодит весь салон.
valentin
Пришелец
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 22:37

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия

Пред.

Вернуться в MMC Pajero Дизель

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0