Умирает АКПП

Обсуждение эксплуатации автоматов и трансмиссии

Модераторы: M.I.B, Болтон

Умирает АКПП

Сообщение Inflamez » 10 апр 2018, 08:52

Добрый день! В общем попадаю в такую не приятную ситуацию, когда при плановой замене масла акпп мне мастер звонит и говорит придет скоро коробке .. она в поддене куча иголок от игольчатого подшипника какого-то. Пока тачка едет в перед и назад, есть небольшой гул и то не всегда, есть ли смысл ремонтировать ведь выйдет это где-то под 100к, либо поставить контрактную, хорошо у друга есть вроде как живая с эволюшена 5акпп попробовать её воткнуть, что думаете друзья ?
Inflamez
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:49

Умирает АКПП

Сообщение Болтон » 11 апр 2018, 10:25

С такой ценой на ремонт я бы крепко над контрактом подумал.
Болтон
Тысячник
 
Сообщений: 4130
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 19:59
Награды: 7
За клубные заслуги : 7

Умирает АКПП

Сообщение DIZEL » 11 апр 2018, 10:53

На кэмче стоимости ремонтов просто нереальные!!! ощущение что там все золотыми ключами гайки крутят.
По факту если автомат ездит нормально, не буксует, не пинается, то шансы починить есть, причем поменять именно подшипник без перетряхивания всего остального, пакетов и уплотнений. Но если это делать самому то ремонту на пару тысяч + жижа, а если отдавать автоматчикам то смысл такого ремонта с учетом услуг сомнителен. так как у вас там снять поставить акпп наверное только рублей 20 стоит. Так же это может быть масляный насос, а не подшипник.
с эво, если у вас терминатор тоже с 5ступом то можно с него поставить
V23W/93год/6g72TT 320л.с/АТ_6ступ/лифт+2/ComeUP_9500...
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (c) братья Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
Группа "Вконтакте" - http://vk.com/pajeroclub
Аватар пользователя
DIZEL
Тысячник
 
Сообщений: 3479
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 22:36
Награды: 3
За клубные заслуги : 3

Re: Умирает АКПП

Сообщение Inflamez » 11 апр 2018, 21:31

DIZEL писал(а):На кэмче стоимости ремонтов просто нереальные!!! ощущение что там все золотыми ключами гайки крутят.
По факту если автомат ездит нормально, не буксует, не пинается, то шансы починить есть, причем поменять именно подшипник без перетряхивания всего остального, пакетов и уплотнений. Но если это делать самому то ремонту на пару тысяч + жижа, а если отдавать автоматчикам то смысл такого ремонта с учетом услуг сомнителен. так как у вас там снять поставить акпп наверное только рублей 20 стоит. Так же это может быть масляный насос, а не подшипник.
с эво, если у вас терминатор тоже с 5ступом то можно с него поставить

Ну, снять поставить 13-20. У меня бегемот ) сам не смогу делать, хотя бы потому, что не знаю что делать и нет места ))
Вот на фото, то, что говорят нашли в поддоне акпп у меня.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Inflamez
Пришелец
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 08:49

Рекламный блок

Сообщение Реклама » 01 янв 0000, 00:00

Аватар пользователя
Реклама
Двигатель прогресса
 
Сообщений: 100500
Зарегистрирован: 01 янв 0001, 00:00
Авто: MMC
Город: Россия


Вернуться в АКПП и трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0